Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 г. N 14-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Данный закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания на территории Липецкой области, как дополнительных условий реализации закрепленных в Конституции РФ прав и свобод человека и гражданина, в том числе на охрану здоровья, отдых и благоприятную окружающую среду.

К действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания, относятся: использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня; использование (применение) пиротехнических средств и изделий, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов; громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, сопровождающиеся звуками, создающими шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов и т. д.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 г. N 14-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region48) 18 ноября 2016 г., в "Липецкой газете" от 25 ноября 2016 г. N 227


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 30 ноября 2020 г. N 465-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.