Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 197-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области" и в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Меры социальной поддержки, предоставляемые в Липецкой области, распространяются также на ветеранов труда, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, и ветеранов военной службы после назначения им пенсии либо пожизненного содержания за работу (службу) либо ветеранов военной службы, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Указанным категориям граждан ежемесячная денежная выплата производится в срок не позднее 15 числа каждого месяца.

Основанием для реализации мер социальной поддержки ветеранам труда и приравненным по мерам социальной поддержки к ним лицам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, являются удостоверения "Ветеран труда" или "Ветеран военной службы".

Указано, что меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляются проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и 80 лет.

Кроме того, компенсация затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг производится педагогическим, медицинским, фармацевтическим, социальным работникам, работникам культуры и искусства, специалистам ветеринарных служб государственных и муниципальных учреждений, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.


Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 197-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области" и в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region48) 5 октября 2018 г., в "Липецкой газете" от 5 октября 2018 г. N 194