Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета депутатов
сельского поселения
Грязновский сельсовет
от 24.12.2018 г. N 130
Положение
Об уплате земельного налога на территории сельского поселения Грязновский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области Российской Федерации
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации и устанавливает вводить в действие и прекращает действие на территории сельского поселения Грязновский сельсовет (далее Грязновский сельсовет) земельного налога (далее - налог) обязательного к уплате на данной территории. Положение определяет налоговые ставки, льготы, порядок и сроки уплаты налога.
2. Налоговая ставка
2.1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:
2.1.1. В размере 0,3% от кадастровой стоимости земли устанавливается в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства:
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации. Предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд:
- занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса)
2.1.2. В размере 0,3% от кадастровой стоимости земли устанавливается в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства:
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства садоводства, огородничества или животноводства а также дачного хозяйства.
2.1.3. В размере 1,5% от кадастровой стоимости земли устанавливается в отношении земельных участков:
- в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и срок предоставления документов для определения налоговой базы
3.1. Налогоплательщикам в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса российской Федерации имеющим право на уменьшение налоговой базы необходимо в срок до 1 февраля года,
Следующего за истекшим налоговым периодом, представить в любой налоговый орган документы подтверждающие право на уменьшение налоговой базы.
4. Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу
4.1. Для налогоплательщиков - организаций отчетным периодом является первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Сумма налога и авансовых платежей по налогу (далее - авансовый платеж) исчисляется ими самостоятельно.
Сумма авансового платежа исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли от кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода определяется как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей.
4.2. Налогоплательщикам - физическим лицам сумма налога исчисляется налоговыми органами упла
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов сельского поселения Грязновский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области от 24... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.