Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Сохранение ранее установленных гарантий лицам, замещавшим должности муниципальной службы
1. Лица, замещавшие должности муниципальной службы, а также лица, замещавшие выборные муниципальные должности на постоянной основе, имеют право на сохранение ранее установленной в соответствии с Положением о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии муниципальным служащим Захаровского района, утвержденным решением Захаровского районного Собрания депутатов от 27.12.2000 N 42, доплаты к трудовой пенсии, которая может увеличиваться в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Положения.
2. По желанию лица, замещающего выборную муниципальную должность на постоянной основе или должность муниципальной службы в период с 25.03.1998 по 01.01.2008, имеющего право на пенсию за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением, доплата к пенсии может быть заменена пенсией за выслугу лет с соблюдением требований настоящего Положения.
3. Лицам, замещавшим должности муниципальной службы, в случае отсутствия замещавшейся ими должности в Реестре муниципальных должностей муниципальной службы Рязанской области доплата к государственной пенсии также может быть заменена пенсией за выслугу лет при условии соблюдения остальных требований настоящего Положения. При этом в целях реализации настоящего Положения под размером оклада месячного денежного содержания понимается должностной оклад, исходя из которого исчисляется доплата к пенсии на день обращения с заявлением о назначении пенсии за выслугу лет.
4. Перевод с ранее установленной доплаты на пенсию за выслугу лет по настоящему Положению производится по заявлению получателя с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором последовало обращение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.