Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к порядку и методике
планирования бюджетных
ассигнований городского бюджета
Методика
планирования бюджетных ассигнований
При планировании бюджетных ассигнований городского бюджета на исполнение расходных обязательств главные распорядители бюджетных средств используют следующие сведения:
1. Объемы бюджетных ассигнований на оплату поставок товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а также объемы бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ и услуг (за исключением бюджетных ассигнований для обеспечения выполнения функций казенного учреждения) в целях финансового обеспечения возмещения нормативных затрат по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ) физическим и юридическим лицам рассчитываются методом индексации на уровень инфляции (роста тарифов) в соответствии с приложением 12 к настоящему Порядку.
2. Бюджетные ассигнования на реализацию долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом рассчитываются плановым методом и указываются в соответствии с указанными долгосрочными муниципальными контрактами.
3. Объемы бюджетных ассигнований на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации рассчитываются отдельно по видам налогов, сборов и иных обязательных платежей, исходя из прогнозируемого объема налоговой базы и значения налоговой ставки.
4. Объемы бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий, услуг (работ), не включенных в муниципальное задание и субсидии на иные цели, и не отнесенных к публичным обязательствам рассчитываются на основании методов, отраженных в пункте 4 настоящего Порядка.
5. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств рассчитываются нормативным методом путем умножения планируемого норматива на прогнозируемую численность физических лиц, являющихся получателями выплат, и (или) иным методом, установленным в муниципальном правовом акте.
6. Объемы бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения, за исключением бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств, рассчитываются нормативным методом или в соответствии с утвержденным порядком предоставления социальных выплат гражданам либо порядком на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки населения, принятыми решениями Череповецкой городской Думы.
7. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, а также субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными автономными и бюджетными учреждениями, рассчитываются плановым методом.
8. Объемы бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности рассчитываются плановым методом.
9. Объемы субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства, бюджетные инвестиции рассчитываются плановым методом в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства области.
10. Объемы бюджетных ассигнований на обслуживание муниципального долга рассчитываются плановым методом в соответствии с договорами (соглашениями), определяющими условия привлечения и исполнения муниципальных долговых обязательств.
11. Объем бюджетных ассигнований на возможное исполнение муниципальных гарантий рассчитывается в соответствии с муниципальными правовыми актами, а также в соответствии с выданными муниципальными гарантиями.
12. Объемы ассигнований на исполнение судебных актов по искам о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов определяются по уровню фактического исполнения в текущем финансовом году.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.