Постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора области от 22 июля 2016 года N 418 "О Координационном совете по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению" следующие изменения:
1.1. Пункт 3.2 раздела III Положения о Координационном совете по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению (приложение 1), утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"3.2. В состав Совета могут входить представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, а также государственных и муниципальных учреждений области, оказывающих социальные услуги населению.".
1.2. В плане-графике работы Координационного совета по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 - 2017 годы (приложение 2), утвержденном указанным постановлением:
пункты 4, 5 изложить в следующей редакции:
"4 |
Об эффективности механизмов организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению |
март 2017 года |
5. |
О формировании перечня социально ориентированных некоммерческих организаций - претендентов на получение статуса исполнителя общественно полезных услуг |
июнь 2017 года"; |
дополнить пунктами 6, 7 следующего содержания:
"6. |
О возможностях использования органами исполнительной государственной власти области сети ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций области в рамках реализации мероприятий по доступу социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению. Об организации работы по повышению квалификации государственных и муниципальных гражданских служащих, работников государственных и муниципальных учреждений по вопросам участия социально ориентированных некоммерческих организаций в предоставлении услуг в социальной сфере |
сентябрь 2017 |
7 |
О ходе исполнения мероприятий Комплексного плана Вологодской области по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, утвержденного постановлением Правительства области от 29 августа 2016 года N 795. О формировании Плана работы Координационного совета на 2018 год |
декабрь 2017". |
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Губернатор области |
О.А. Кувшинников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Вологодской области от 9 августа 2017 г. N 252 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 22 июля 2016 года N 418"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region35) 10 августа 2017 г., в газете "Красный Север" от 12 августа 2017 г. N 88