Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
Департамента
от 10.09.18 N 04-0120/18
Порядок
проведения распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки
1. Настоящий порядок определяет последовательность действий физических лиц, должностных лиц территориальных секторов (отделов) по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области (далее - Департамент), а также прочих заинтересованных лиц по проведению распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки.
2. Жеребьевка проводится публично в течение одного рабочего дня, при ее проведении могут присутствовать охотники, их представители, представители средств массовой информации в период:
по заявлениям на распределение разрешений на добычу кабана и бурого медведя - с 1 июля по 15 июля включительно;
по заявлениям на распределение разрешений на добычу лося - с 1 августа по 15 августа включительно.
Конкретная дата проведения жеребьевки ежегодно определяется приказом Департамента. Информация о дате жеребьевки размещается в соответствующем районе на стенде структурного подразделения Департамента, а также на сайте Департамента не позднее чем за 5 календарных дней до начала проведения жеребьевки.
3. Для проведения процедуры жеребьевки должностным лицом территориального сектора (отдела) по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента в соответствующем районе изготавливаются билеты размером 5 x 7 см с указанием номеров, присвоенных заявкам, допущенным к участию в распределении права на получение разрешения, и используется барабан с одним закрывающимся отверстием для закладки и выемки билетов.
4. Билеты сортируются комиссией по их распределению, созданной уполномоченным органом с учетом методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (далее - комиссия), в соответствии с перечнями заявок, допущенных к участию в жеребьевке, по видам, возрасту и полу охотничьих ресурсов по общедоступным охотничьим угодьям района.
5. Состав комиссии и порядок их деятельности определяются уполномоченным органом ежегодно не позднее 10 дней до начала срока приема заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана на предстоящий сезон.
6. Секретарь комиссии объявляет название общедоступного охотничьего угодья, утвержденную квоту добычи охотничьих ресурсов или норму допустимой добычи охотничьих ресурсов по виду, возрасту и полу охотничьих ресурсов, количество заявок, допущенных к участию в жеребьевке. Указанные сведения заносятся в протокол жеребьевки. Билеты с номерами заявок, допущенных к участию в жеребьевке, закладываются председателем комиссии или его заместителем в барабан и перемешиваются путем вращения барабана. Председатель или его заместитель достает из барабана один билет, объявляет номер, указанный на билете, и предъявляет его для освидетельствования другим членам комиссии. При этом, секретарь комиссии может предложить осуществить данное действие одному из присутствующих охотников. После объявления номера билета секретарь комиссии осуществляет сверку номера билета с номером заявки, указанным в перечне заявок, допущенных к участию в жеребьевке, после чего объявляет фамилию, имя, отчество (при наличии) и номер охотничьего билета охотника, которому определено право на получение разрешения, и вносит указанные данные в протокол жеребьевки. Билеты, оставшиеся в барабане после распределения всей квоты добычи охотничьих ресурсов или нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, извлекаются, их номера переписываются и вносятся в протокол жеребьевки.
7. Результаты проведения жеребьевки оформляются протоколом, который утверждается председателем комиссии или его заместителем, подписывается присутствующими членами комиссии, а также желающими гражданами, присутствующими в период проведения жеребьевки, размещается должностным лицом территориального сектора (отдела) по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента в соответствующем районе на стенде структурного подразделения Департамента. Размещение протокола жеребьевки осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".
8. Если по истечении 30 календарных дней с даты начала сезона охоты остались нераспределенные разрешения на добычу лося, бурого медведя и кабана, указанные разрешения подлежат распределению между физическими лицами, ранее участвовавшими в распределении разрешений и не получившими право на получение разрешения в ходе распределения разрешений, распределение указанных разрешений осуществляется путем проведения жеребьевки:
8.1. жеребьевка по указанным разрешениям проводится в срок не ранее 30 календарных дней с даты начала сезона охоты и не позднее 54 календарных дней с даты начала сезона охоты. Конкретная дата проведения жеребьевки ежегодно определяется приказом Департамента. Информация о дате жеребьевки размещается в соответствующем районе на стенде структурного подразделения Департамента, а также на сайте Департамента не позднее чем за 5 календарных дней до начала проведения жеребьевки;
<< Назад |
||
Содержание Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области от 10 сентября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.