Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению
администрации Вологодского
муниципального района
от 05.03.2019 N 243
Утверждено
постановлением
администрации Вологодского
муниципального района
от 28.05.2018 N 541
(приложение 3)
Порядок
работы комиссии по определению перечня услуг (или) работ по проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств районного бюджета
(далее по тексту - комиссия, Порядок)
1. Целью деятельности комиссии является определение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, финансирование которых согласно статье 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации должно быть произведено бывшим наймодателем.
2. Формой работы комиссии являются заседания. Заседания комиссии являются правомочными при наличии не менее половины членов комиссии. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.
3. Председатель комиссии (в его отсутствие заместитель председателя комиссии) руководит работой комиссии, организует оповещение членов комиссии о дате, времени и месте заседания комиссии, запрашивает в управлении строительства, энергетики и коммунального хозяйства администрации Вологодского муниципального района, документы, подтверждающие следующие обстоятельства:
а) документ, подтверждающий, что многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на дату приватизации первого жилого помещения в данном доме; а также документы подтверждающие, что бывшим наймодателем каких-либо действий по проведению запланированного капитального ремонта общего имущества не произведено;
б) документы, подтверждающие, что до даты включения такого многоквартирного дома в областную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области, капитальный ремонт многоквартирного дома не проводился за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
в) документы о ранее проведенных капитальных ремонтах соответствующих конструктивных элементов и инженерных систем.
<< Приложение 1 Приложение 1 |
||
Содержание Постановление Администрации Вологодского муниципального района Вологодской области от 5 марта 2019 г. N 243 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.