В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения, Совет народных депутатов решил:
1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по местным налогам согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по местным налогам, согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Списание недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по местным налогам по дополнительным основаниям производит налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
4. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов Малогрибановского сельского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области от 26.04.2016 г. N 43 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам"
Глава сельского поселения |
Л.А. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Малогрибановского сельского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области от 25 июля 2017 г. N 91 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по местным налогам и утверждении перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам"
Текст решения официально опубликован не был