Постановление Министерства образования и науки Астраханской области
от 16 февраля 2017 г. N 09
"О внесении изменений в постановление министерства образования и науки Астраханской области от 16.01.2017 N 02"
В целях приведения в соответствии с законодательством Астраханской области министерство образования и науки Астраханской области постановляет:
1. Внести в постановление министерства образования и науки Астраханской области от 16.01.2017 N 02 "Об утверждении административного регламента министерства образования и науки Астраханской области предоставления услуги "Зачисление в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственные министерству образования и науки Астраханской области" следующие изменения:
1.1. Абзац первый пункта 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента министерства образования и науки Астраханской области предоставления услуги "Зачисление в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственные министерству образования и науки Астраханской области", утвержденного постановлением (далее - административный регламент) изложить в новой редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Следует читать как "Абзац первый подпункта 2.5.2 пункта 2.5 раздела 2"
"2.5.2. Для зачисления в образовательную организацию с углубленным изучением отдельных предметов заявители в сроки, указанные в информационном сообщении, размещенном на информационном стенде и официальном сайте образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", подают заявление в произвольной письменной форме (образец заявления приведен в приложении N 4 к административному регламенту).".
1.2. Абзац одиннадцатый пункта 2.5.4 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента признать утратившим силу.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Следует читать как "Абзац одиннадцатый подпункта 2.5.4 пункта 2.5 раздела 2"
1.3. Абзац четвертый пункта 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента изложить в новой редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Следует читать как "Абзац четвертый подпункта 2.6.1 пункта 2.6 раздела 2"
"- представление неполного пакета документов, указанных в пунктах 2.5.1-2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента.".
1.4. Пункт 3.2.1 подраздела 3.2 раздела 3 административного регламента дополнить абзацем пятым следующего содержания:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Следует читать как "Подпункт 3.2.1 пункта 3.2 раздела 3"
"- в случае представления оригиналов документов без представления их копий, копирует и заверяет документы, указанные в абзацах шестом-десятом подпункта 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, а при представлении заявителем копий документов, сверяет их с оригиналами документов и заверяет их (оригиналы документов возвращаются заявителю).";
1.5. Абзац шестой пункта 3.2.2 подраздела 3.2 раздела 3 административного регламента изложить в новой редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Следует читать как "Абзац шестой подпункта 3.2.2 пункта 3.2 раздела 3"
"- проверяет заявление и документы на комплектность, согласно требованиям пункта 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента.".
1.6. Пункт 3.3.1 подраздела 3.3 раздела 3 административного регламента изложить в новой редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Следует читать как "Подпункт 3.3.1 пункта 3.3 раздела 3"
"3.3.1. Прием, регистрация заявления и документов
Основанием для начала выполнения данной административной процедуры является поступление в образовательную организацию с углубленным изучением отдельных предметов заявления и документов, указанных в пункте 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента в порядке, установленном в пункте 2.5.4 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента.
Ответственными за исполнение данной административной процедуры являются специалисты образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов, ответственные за прием и регистрацию документов и за предоставление услуги.
Специалист образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов, ответственный за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, указанные в пункте 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, выполняя при этом следующие действия:
- в случае представления оригиналов документов без представления их копий, копирует и заверяет документы, указанные абзацах четвертом-шестом подпункта 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, а при представлении заявителем копий документов, сверяет их с оригиналами документов и заверяет их (оригиналы документов возвращаются заявителю);
- регистрирует заявление и документы в журнале регистрации;
- удостоверяет личность заявителя;
- выдает заявителю расписку, заверенную своей подписью и печатью образовательной организации, в получении документов, содержащую информацию о регистрационном номере заявления, о времени приема в образовательную организацию заявления и перечне представленных документов.
Специалист образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов, ответственный за прием и регистрацию документов передает зарегистрированное заявление и документы, специалисту образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов, ответственному за предоставление услуги.
Специалист образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов, ответственный за предоставление услуги:
- осуществляет проверку заявления и документов, на наличие или отсутствие оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги в соответствии с пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента;
- в случае наличия оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, в соответствии с пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, специалист образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов, ответственный за предоставление услуги готовит уведомление об отказе в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, обеспечивает его подписание руководителем образовательной организации с углубленным изучением отдельных предметов и направляет уведомление заявителю на бумажном носителе по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) или в электронном виде в формате электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо выдает заявителю лично в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении;
- в случае отсутствия оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, передает их в предметную комиссию.
Результатом исполнения данной административной процедуры являются прием и регистрация заявления и документов, указанных в пункте 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, направление их в предметную комиссию и либо направление заявителю уведомления об отказе в приеме заявления и документов.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет 1 рабочий день.".
2. Начальнику управления организационного и правового обеспечения образования министерства образования и науки Астраханской области (Батаев Д.Н.):
2.1. В семидневный срок после дня первого официального опубликования направить копию настоящего постановления, а также сведения об источниках его официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.
2.2. В трехдневный срок со дня подписания настоящего постановления направить его копию в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования.
2.3. Не позднее 7 рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копию в прокуратуру Астраханской области.
2.4. Обеспечить направление настоящего постановления ООО НПП "Гарант-Сервис-Университет" и ЗАО "КонсультантПлюс" для включения в электронные базы данных.
3. Медиацентру (Мысова В.О.) разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства образования и науки Астраханской области http://www.minobr.astrobl.ru, а также в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
И.о. министра |
С.С. Фролов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Министерства образования и науки Астраханской области от 16 февраля 2017 г. N 09 "О внесении изменений в постановление министерства образования и науки Астраханской области от 16.01.2017 N 02"
Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в издании "Сборник Законов и нормативных правовых актов Астраханской области" от 23 февраля 2017 г. N 7
Постановлением Министерства образования и науки Астраханской области от 31 августа 2022 г. N 19 настоящий документ признан утратившим силу с 19 сентября 2022 г.