Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации
муниципального образования
"Город Астрахань"
от 8 ноября 2017 г. N 5826
Изменения,
вносимые в Положение о системе оплаты труда работников муниципальных организаций города Астрахани, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта, утвержденное постановлением администрации города Астрахани от 21.01.2015 N 252:
1. Пункт 2.4 Положения о системе оплаты труда работников муниципальных организаций города Астрахани, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта, утвержденного постановлением администрации города Астрахани от 21.01.2015 N 252, с изменениями, внесенными постановлениями администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 12.10.2015 N 6821, от 03.03.2016 N 1245 (далее - Положение), изложить следующей редакции:
"2.4. В случаях, когда с учетом установленного должностного оклада, повышающих коэффициентов, выплат (невыплат) компенсационного и стимулирующего характера, размер начисленной месячной заработной платы работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством (далее МРОТ), указанному работнику производится доплата за счет средств фонда оплаты труда в размере не ниже разницы между МРОТ и размером начисленной заработной платы.".
2. Пункт 2.12 Положения изложить в следующей редакции:
"2.12. Работникам организаций, отнесенным к основному персоналу, могут быть установлены персональные повышающие коэффициенты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы.
Перечни работников, отнесенных к основному персоналу организации по видам экономической деятельности, указаны в приложениях 7, 8 к настоящему Положению.
Персональные повышающие коэффициенты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы устанавливаются работнику с учетом уровня его профессиональной подготовленности, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.
Решение об установлении персональных повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы принимается комиссией и устанавливаются приказом руководителя организации с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.
Ежемесячный размер выплат по персональным повышающим коэффициентам к окладу (должностному окладу) определяется путем умножения размера окладов работников организации на персональные повышающие коэффициенты.
Критерии для определения размера персонального повышающего коэффициента определяются в Положении о стимулирующих выплатах, являющимся приложением к Положению о системе оплаты труда организации.
Размер персонального повышающего коэффициента к окладу может пересматриваться комиссией в зависимости от качества и результатов работы конкретного работника.
По решению комиссии работнику может быть уменьшен ранее установленный персональный повышающий коэффициент к окладу за ненадлежащее или некачественное исполнение по вине работника возложенных на него профессиональных обязанностей.
Основанием для уменьшения размера персонального повышающего коэффициента к окладу является приказ руководителя организации.
Рекомендуемый размер повышающего коэффициента от 0,1 до 1,5.".
3. Пункт 2.14 исключить.
4. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"3.1. Заработная плата руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров организаций и среднемесячной заработной платы работников организаций (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) устанавливается в кратности от 1 до 5.
Соотношение среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров организаций и среднемесячной заработной платы работников организаций, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера организаций и среднемесячной заработной платы работников организаций определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников этой организации.
5. Пункт 3.3 Положения исключить.
6. Пункт 3.4 считать пунктом 3.3 и изложить в следующей редакции:
"3.3. Должностной оклад руководителя организации исчисляется по следующей формуле:
О рук. = О сред., где:
О рук. - должностной оклад руководителя;
О сред. - средний размер заработной платы работников организации.
Определение размера средней заработной платы осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении средней заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета.
Расчет размера должностного оклада производится один раз в год на начало учебного года.
Размер должностного оклада руководителя вновь созданной организации (вновь строящейся) рассчитывается исходя из средней заработной платы работников организации того же вида и с таким же количеством обучающихся.".
7. Пункт 3.5 считать пунктом 3.4 и изложить в следующей редакции:
"3.4. Руководителю организации с целью стимулирования труда, повышения качества работы, развития творческой активности и инициативы при выполнении поставленных задач, успешного и добросовестного исполнения должностных обязанностей, могут устанавливаться выплаты по повышающим коэффициентам.
Ежемесячный размер выплат по повышающим коэффициентам к окладу (должностному окладу) определяется путем умножения размера оклада руководителя организации на повышающий коэффициент и устанавливается один раз в год по состоянию на 01 сентября.
Размер повышающего коэффициента устанавливается в зависимости от количества баллов, характеризующих масштаб управления организацией, в соответствии с приложением 10 к настоящему Положению.
Решение об установлении повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) принимается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя организации, при условии обеспечения указанных выплат бюджетными ассигнованиями, выделенными на оплату труда, как правило, на календарный год.
По решению органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя организации, за руководителем организации, работа которой приостановлена в связи с проведением капитального ремонта здания, может быть сохранен повышающий коэффициент, установленный до начала ремонта.
Вновь назначенным руководителям организаций повышающий коэффициент устанавливается со дня назначения.
Размер повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) может пересматриваться в зависимости от качества и результатов работы и может быть уменьшен за ненадлежащее или некачественное исполнение по вине руководителя организации возложенных на него профессиональных обязанностей.
Основанием для уменьшения размера повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) является распорядительный акт органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя организации.".
8. Пункт 3.6 считать пунктом 3.5.
9. Пункт 3.7 считать пунктом 3.6 и изложить в следующей редакции:
"3.6. Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров организаций устанавливаются на 10-30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих организаций.
Руководитель организации может по согласованию с соответствующим выборным органом первичной профсоюзной организации работников устанавливать персональные повышающие коэффициенты к должностным окладам заместителей руководителя и главного бухгалтера в диапазоне 0,1-1,5."
10. Пункт 3.8 исключить.
11. Пункт 3.9 считать пунктом 3.7.
12. Пункт 3.10 считать пунктом 3.8.
13. Пункт 3.11 считать пунктом 3.9.
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 8 ноября 2017 г. N 5826 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.