Решение Совета муниципального образования "Покровский сельсовет" от 15 мая 2017 г. N 16
"Об утверждении Положения "О земельном налогообложении на территории муниципального образования "Покровский сельсовет"
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Астраханской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Астраханской области
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 23.11.2015 N 320-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Покровский сельсовет", Совет муниципального образования "Покровский сельсовет" решил:
1. Утвердить Положение "О земельном налогообложении на территории муниципального образования "Покровский сельсовет".
2. Решение Совета МО "Покровский сельсовет" "О земельном налогообложении на территории муниципального образования "Покровский сельсовет" от 27.10.2010 N 31 (в редакции от 16.12.2011 N 24; от 12.03.2014 N 4; от 18.09.2015 N 16; от 23.12.2015 N 27; от 28.03.2017 N 5) признать утратившим силу.
3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.
4. Настоящее Решение опубликовать, разместить на официальном сайте МО "Покровский сельсовет", направить в Межрайонную ИФНС N 4 по Астраханской области.
Глава, председатель Совета |
Н.И. Храпова |
Принято
Решением Совета
муниципального образования
"Покровский сельсовет"
от 15 мая 2017 г. N 16
Положение
о земельном налогообложении на территории муниципального образования "Покровский сельсовет"
1. Общие положения
Настоящим Положением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории муниципального образования "Покровский сельсовет" определяются ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налогов, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков, а также налоговые льготы.
2. Ставки земельного налога
2.1. Ставки земельного налога устанавливаются в размере:
- 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения и в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства; предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных для жилищного строительства;
- 1,5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
3. Налоговые льготы
От уплаты земельного налога освобождаются полностью:
- органы муниципальной власти и управления;
- муниципальные учреждения - в отношении земельных участков, предоставленных для осуществления некоммерческих видов деятельности;
- организации в отношении земельных участков, занятых кладбищами и скотомогильниками;
- инвалиды с детства; инвалиды 1, 2, 3 групп.
4. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу
Установить для налогоплательщиков-организаций (за земельные участки используемые при осуществлении предпринимательской деятельности) сроки уплаты земельного налога ежеквартально равными долями в течение налогового периода не позднее 1 декабря. В случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня в размере, установленном федеральным законодательством.
Налогоплательщики - физические лица, не указанные в льготах, не уплачивают авансовые платежи по налогу. Для указанных физических лиц установить срок уплаты земельного налога не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшении налоговой базы, а также права на налоговые льготы
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также права на налоговые льготы в соответствии с ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в МИФНС РФ N 4 по Астраханской области не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В случае возникновения (утраты) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу либо права на уменьшение налоговой базы налогоплательщик обязан в течение 10 дней после возникновения (утраты) указанных прав оповестить об этом МИФНС РФ N 4 по Астраханской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета муниципального образования "Покровский сельсовет" от 15 мая 2017 г. N 16 "Об утверждении Положения "О земельном налогообложении на территории муниципального образования "Покровский сельсовет"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета муниципального образования "Покровский сельсовет" от 20 ноября 2019 г. N 8 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета муниципального образования "Покровский сельсовет" от 16 октября 2019 г. N 2
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2020 г.
Решение Совета муниципального образования "Покровский сельсовет" от 7 августа 2019 г. N 14
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2020 г.
Решение Совета муниципального образования "Покровский сельсовет" от 23 июля 2018 г. N 13
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2019 г.