Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к постановлению
Администрации
города Тобольска
от 03 августа 2017 г. N 53
Порядок
предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями
1. Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее - Порядок), определяет в соответствии с ч. 5.3. статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" условия предоставления помещений, для исполнения обязанности Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Тюменской областной Думы и депутатов Тобольской городской Думы (далее - депутатов) поддерживать связь с избирателями в соответствии
со ст. 8 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", ст. 11 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".
2. Администрация города Тобольска (далее - администрация) предоставляет нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения депутатом встреч с избирателями.
Администрация обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.
3. Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование на основании письменного обращения (заявления) депутата по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Письменное обращение (заявление) депутата должно быть направлено в администрацию не позднее, чем за две недели до даты проведения встречи.
4. Заявление о предоставлении помещения рассматривается администрацией в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.
Если испрашиваемое помещение, указанное в пункте 2 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении ранее запланированного (согласованного) или иного мероприятия, администрация не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время, о чем сообщается депутату по предоставленному контактному телефону.
5. Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.