Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел II. Порядок начисления и сбор платы за наем
2.1. Начисление, учет и сбор платы за наем производится администрацией Нижнетавдинского муниципального района (далее - администрация района).
2.2. Плата за наем определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации и муниципальных правовых актов Нижнетавдинского муниципального района.
2.3. Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации района (далее - отдел бухгалтерского учета и отчетности) ежемесячно производит начисление платы за наем в соответствии с настоящим Порядком.
2.4. Плата за наем жилого помещения вносится Нанимателем жилого помещения ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, согласно заключенным договорам.
Платежные документы предоставляются Нанимателю не позднее 1 числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором.
2.5. Отдел ЖКХ, строительства, газификации, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации района обязан ежемесячно предоставлять в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации района информацию о заключенных договорах найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Нижнетавдинского муниципального района, а также государственного жилищного фонда Тюменской области, находящегося на территории Нижнетавдинского муниципального района.
2.6. Отдел имущественных отношений администрации района обязан ежемесячно предоставлять в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации района информацию о приватизированном жилом фонде Нижнетавдинского муниципального района.
2.7. Нанимателям, несвоевременно и (или) не полностью внесшим плату за наем, отдел бухгалтерского учета и отчетности начисляет пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты включительно.
2.8. В случае невнесения Нанимателями платы за нем в течение более шести месяцев администрация района производит взыскание с Нанимателей задолженности по плате за наем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
<< Раздел I. Общее положение |
||
Содержание Постановление Администрации Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области от 31 августа 2017 г. N 73 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.