Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации
Сорокинского муниципального района
от 29.03.2018 N 92
Положение
о материальном стимулировании деятельности казачьей народной дружины по обеспечению охраны общественного порядка на территории Сорокинского сельского поселения
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тюменской области от 30.11.2001 N 438 "Об участии жителей Тюменской области в охране общественного порядка", Уставом Сорокинского сельского поселения и определяет порядок материального стимулирования деятельности народных дружинников в Сорокинском сельском поселении (далее по тексту - Положение).
2. Основание и порядок материального стимулирования деятельности казачьих народных дружинников
2.1. Основанием для материального стимулирования казачьих народных дружинников является их участие в охране общественного порядка в составе казачьей народной дружины.
2.2. Казачий народный дружинник, участвующий в охране общественного порядка, поощряется денежными средствами из расчета 125 (сто двадцать пять) рублей за один час дежурства.
2.3. Дежурство на территории Сорокинского муниципального района осуществляется в соответствии с ежемесячным графиком дежурства, утверждённым атаманом казачьей дружины.
2.4. Ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующим за отчетным, атаман казачьей дружины направляет табель учета времени, согласованным с начальником (или его заменяющим) ОП N 5 МОВД "Ишимский", для рассмотрения вопроса о поощрении.
2.5. Поощрение производится ежемесячно на основании распоряжения администрации Сорокинского муниципального района по представлению атамана казачьей дружины.
2.6. По итогам работы за год, качественное ведения документации, организацию выходов на дежурство, своевременное предоставление отчетов о деятельности народной дружины, атаман казачьей дружины поощряется денежными средствами в размере 6000 (шести тысяч) рублей, остальным членам 2000 (две тысячи) рублей - за отличие при исполнении обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка по результатам работы за календарный год на основании распоряжения администрации Сорокинского муниципального района по представлению начальника (или лица его заменяющего) ОП N 5 МОВД "Ишимский".
2.7. Для стимулирования деятельности народных дружинников применяются следующие виды поощрения:
а) объявление благодарности;
б) награждение почетной грамотой;
в) представление к государственным наградам Российской Федерации за особые заслуги в охране общественного порядка, проявленное при этом личное мужество и героизм, установленным законодательством.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Сорокинского муниципального района Тюменской области от 29 марта 2018 г. N 92 "О материальном... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.