Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
от 27.08.2018 N 66/01-05-ос
Производственная программа
ООО "Сервис плюс" в области обращения с твердыми коммунальными отходами на 2018 - 2020 годы (захоронение твердых коммунальных отходов)
Паспорт производственной программы
Наименование регулируемой организации, в отношении которой разрабатывается производственная программа |
ООО "Сервис плюс" |
Юридический адрес, почтовый адрес организации |
Тюменская обл., Ялуторовский район, с. Памятное, ул. Чкалова, 22 Почтовый адрес: 627036, Тюменская обл., Ялуторовский район, с. Памятное, ул. Чкалова, 22 |
Руководитель организации |
Кузнецов Николай Александрович |
Номер контактного телефона |
8 (34535) 9-31-85 |
Ответственное должностное лицо |
Нечаева Н.С. |
Номер контактного телефона |
8 (34535) 9-31-85 |
Наименование уполномоченного органа |
Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской обл. |
Юридический адрес, почтовый адрес уполномоченного органа, утвердившего производственную программу |
625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 24 |
Ответственное должностное лицо |
Емельянов Дмитрий Николаевич |
Номер контактного телефона |
(3452) 55-67-01 |
Срок реализации производственной программы |
2018 - 2020 года. |
Техническая характеристика полигона твердых бытовых отходов
Место существующего полигона было определено Государственным актом на право пользования землей А-I N 389509 от 10.03.1986 г., выданным исполнительным комитетом Тюменского района.
Полигон передан в аренду ООО "Сервис плюс" на основании договора аренды муниципального имущества, по распоряжению Главы Администрации МО Ялуторовский от 25.05.2007 N 48.
Полигон представляет собой участок складирования твердых бытовых отходов. Земельный участок расположен в центральной части Ялуторовского района, в 1,5 км на юго-запад от 57-го км федеральной дороги Тюмень - Ишим - Омск. Общая площадь полигона 1,2 га. Размеры в плане всего участка складирования - 100 х 90 м.
Административно-бытовых сооружений на полигоне не предусмотрено, поэтому обслуживание полигона не требует постоянного пребывания людей.
Таблица 1
Показатели |
Ед.изм. |
количество |
Мощность полигона в плотном теле |
Тыс. |
6,0 |
Срок эксплуатации полигона |
Лет |
20 |
Общее накопление отходов за весь период эксплуатации (в плотном теле) |
Тыс. |
46,467 |
Максимальная численность работающих |
Чел. |
2,0 |
Режим работы полигона |
Смен. |
нет |
Расход воды на хозяйственно-бытовые нужды |
|
|
Потребляемая мощность электроэнергии |
кВт/ч |
нет |
Площадь участка, в т.ч |
га |
12,296 |
- площадь складирования |
га |
|
Коэффициент использования территории |
- |
1,0 |
Год начала эксплуатации |
- |
30.04.2008. |
Таблица 2
N п/п |
Наименование механизмов |
Кол-во |
Состав работ |
Периодичность работ (в месяц) |
Кол-во часов работы в смену |
Год выпуска |
Износ, % |
1 |
Камаз КО-440-5 |
1 |
Вывоз твердых бытовых отходов |
ежедневно |
8 |
2011 |
40 |
2 |
Бульдозер Агромаш-90ТГ 2007С |
1 |
Буртовка мусора на полигоне |
12 дн/мес |
4 |
2012 |
64 |
Текущая эксплуатация полигона
На полигоне выполняются следующие основные виды работ: прием, складирование и изоляция ТБО.
Учет принимаемых ТБО ведется по объему в неуплотненном состоянии.
Категорически запрещается вывоз на полигоны отходов, пригодных к использованию в народном хозяйстве в качестве вторичных ресурсов, а также токсичных, радиоактивных и биологически опасных отходов.
Организация работ на полигоне определяется технологической схемой эксплуатации полигона, разрабатываемой в составе проекта. Технологическая схема представляет собой генплан полигона, определяющий с учетом сезонов года последовательность выполнения работ, размещение площадей для складирования ТБО и разработки изолирующего грунта.
Полигон разбит на 2 карты, на которые складируются отходы.
Организация работ на полигоне обеспечивает охрану окружающей среды, максимальную производительность средств механизации и технику безопасности.
На полигоне организуется бесперебойная разгрузка мусоровозов. Прибывающие на полигон мусоровозы разгружаются у рабочей карты. Площадка разгрузки мусоровозов перед рабочей картой разбивается на два участка. На одном участке разгружаются мусоровозы, на другом работает бульдозер.
Складирование отходов на рабочей карте
1) Выгруженные из машин ТКО складируются на рабочей карте. Не допускается беспорядочное складирование ТКО по всей площади полигона, за пределами площадки, отведенной на данные сутки (рабочие карты). Устанавливаются следующие размеры рабочей карты: ширина 5 м (для траншейных карт - 12 м), длина 30-150 м. Бульдозер сдвигает ТКО на рабочую карту, создавая слои высотой до 0,5 м. За счет 12-20 уплотненных слоев создается вал с пологим откосом высотой 2 м над уровнем площадки разгрузки мусоровозов. Вал следующей рабочей карты "надвигают" к предыдущему (складированием по методу "надвиг"). При этом методе отходы укладывают снизу вверх.
Уплотненный слой ТКО высотой 2 м изолируется слоем грунта 0,25 м (при обеспечении уплотнения в 3,5 раза и более допускается изолирующий слой толщиной 0,15). Разгрузка мусоровозов перед рабочей картой должна осуществляться на слое ТКО, со времени укладки и изоляции которого прошло более 3 мес.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Сдвигание разгруженных мусоровозами ТКО на рабочую карту осуществляется бульдозером Агромаш-90ТГ 2007С.
3. Уплотнение уложенных на рабочей карте ТБО осуществляется слоями до 0,5 м. Уплотнение слоями более 0,5 м не допускается. Уплотнение осуществляется 2-4 кратным проходом бульдозера по одному месту. Бульдозер, уплотняющий ТКО, двигается вдоль длинной стороны карты. При 2-кратном проходе бульдозера уплотнение ТКО составляет 570-670 кг/, при 4-кратном проходе - 670-800 кг/
.
4. Увлажнение ТКО в летний период осуществляется специализированной организацией. Расход воды на полив принимается 10 л на 1 м ТКО.
5. Промежуточная и окончательная изоляция уплотненного слоя ТКО осуществляется грунтом. При складировании ТКО на открытых, незаглубленных картах промежуточная изоляция в теплое время года осуществляется 2 раза в неделю, в холодное время года - с интервалом не более трех суток.
Схема организации работ показана на рис.1.
Рис.1
Основные технологические операции при эксплуатации полигонов
1. Контроль за загрязнением грунтовых вод осуществляется с помощью взятия проб из контрольных колодцев, скважин или шурфов, заложенных по периметру полигона. На предприятии разработана программа производственного контроля в области обращения с отходами, согласованная с департаментом недропользования и экологии Тюменской области. Утверждается ежегодный план-график производственного аналитического контроля полигона ТКО с. Беркут Ялуторовского района, а именно исследование почвы, воздуха атмосферного, воды подземной - 1 раз в квартал. Услугу оказывает Филиал ФБУ "ЦЛАТИ по УФО" по Тюменской области.
2. Регулярной очистке подлежат водоотводные канавы, загрязнения из которых могут попасть в поверхностные воды. На участках, где в граничных водоотводных сооружениях постоянно имеется сток, из канав также берут пробы воды на анализы.
Мастер полигона не реже одного раза в декаду проводит осмотр санитарно-защитной зоны и принимает меры по устранению выявленных нарушений (ликвидация несанкционированных свалок, очистка территории и т.д.).
Основные операции по эксплуатации полигонов показаны на рис.2 Соблюдение этой последовательности обеспечивает выполнение требований охраны окружающей среды.
Планируемый объем обрабатываемых, обезвреживаемых и размещаемых твердых коммунальных отходов на регулируемый период
N п/п |
Показатель |
Факт 2016 г. |
План 2017 г. |
Плановый объем на период регулирования |
||
2018 г. |
2019 г. |
2020 г. |
||||
1 |
Объем реализации, тыс. |
8,0 |
11,819 |
13,229 |
13,229 |
13,229 |
1.1 |
Население |
3,0 |
8,473 |
8,473 |
8,473 |
8,473 |
1.2 |
Бюджетные организации |
4,2* |
2,546 |
3,750 |
3,750 |
3,750 |
1.3 |
Прочие потребители |
0,8 |
0,800 |
1,006 |
1,006 |
1,006 |
2 |
Численность потребителей, в т.ч. |
2205 |
2197 |
2197 |
2197 |
2197 |
2.1 |
Население, чел. |
2156 |
2156 |
2156 |
2156 |
2156 |
2.2 |
Бюджетные организации, аб. |
37 |
26 |
26 |
26 |
26 |
2.3 |
Прочие потребители, аб. |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
Расчет планового объема твердых коммунальных отходов выполнен в соответствии с Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными приказом ФАС России от 21.11.2016 N 1638/16 исходя из фактических объемов и динамики образования твердых коммунальных отходов.
Норматив накопления ТКО установленный для граждан (физических лиц) Департаментом недропользования и экологии Тюменской области 3,93 в год Приказ N 1222-Д от 29.12.2016.
Перечень мероприятий, обеспечивающих поддержание объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов
N п/п |
Наименование мероприятия |
График реализации мероприятия |
1 |
2 |
3 |
Мероприятия по текущую эксплуатацию объектов | ||
1. |
Перемещение, разравнивание и уплотнение твердых коммунальных отходов, перемещение изоляционного |
ежедневно |
2. |
Доставка грунта на рабочую карту |
1 раз в неделю |
3. |
Доставка грунта от карьера к картам |
1 раз в неделю |
4. |
Увлажнение ТКО для повышения способности к уплотнению в сухие летние периоды. |
по мере необходимости |
Мероприятия по текущему и капитальному ремонту объекта | ||
1 |
- |
- |
Объем финансовых потребностей, необходимых для реализации производственной программы по захоронению ТКО
N п/п |
Вид регулируемой деятельности |
Ед. изм. |
Период регулирования |
||
2018 год |
2019 год |
2020 год |
|||
1.1. |
Текущая эксплуатация объектов |
Тыс. руб. |
2217,07 |
1540,95 |
1685,52 |
1.1.1. |
операционные расходы |
985,83 |
1009,50 |
1033,87 |
|
1.1.1.1. |
в т.ч. текущий или капитальный ремонт объектов |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|
1.1.2. |
расходы на приобретение энергетических ресурсов |
226,56 |
236,07 |
246,22 |
|
1.1.3. |
неподконтрольные расходы |
1004,68 |
295,38 |
405,43 |
|
1.2. |
Амортизация основных средств и |
0 |
0 |
0 |
|
нематериальных активов | |||||
1.3. |
Итого объем финансовых потребностей |
2217,07 |
1540,95 |
1685,52 |
Плановые и фактические значения показателей эффективности объектов
В соответствии с Правилами определения плановых и фактических значений показателей эффективности объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.05.2016 N 424, к показателям эффективности объектов, используемых для захоронения твердых коммунальных отходов относятся:
- доля проб подземных вод, почвы и воздуха, отобранных по результатам экологического контроля, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме таких проб;
- количество возгораний твердых коммунальных отходов в расчете на единицу площади объекта, используемого для захоронения твердых коммунальных отходов.
N п/п |
Наименование показателей |
Фактическое значение показателя 2016 |
Величина показателя на период регулирования |
||
2018 |
2019 |
2020 |
|||
1 |
Показатели эффективности объектов, используемых для захоронения твердых коммунальных отходов |
||||
1.1 |
Доля проб подземных вод, почвы и воздуха, отобранных по результатам производственного экологического контроля, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме таких проб |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
количество проб подземных вод, почвы и воздуха, отобранных по результатам производственного экологического контроля, не соответствующих установленным требованиям, в году |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
общее количество проб подземных вод, почвы и воздуха, отобранных по результатам производственного экологического контроля в году |
24 |
24 |
24 |
24 |
1.2 |
Количество возгораний твердых коммунальных отходов в расчете на единицу площади объекта, используемого для захоронения твердых коммунальных отходов |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
количество возгораний твердых коммунальных отходов, зафиксированное на объекте, используемом для захоронения твердых коммунальных отходов, в году |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
площадь объекта гектаров. Площадь объекта, используемого для захоронения твердых коммунальных отходов, определяется в соответствии с проектной документацией. |
12,296 |
12,296 |
12,296 |
12,296 |
Отчет об исполнении производственной программы за истекший период регулирования (за истекший год долгосрочного периода регулирования)
Отчетные данные о выполнении производственной программы организацией, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов за IV квартал 2016 года
Муниципальное образование: Ялуторовский муниципальный район
Название организации: ООО "Сервис плюс"
N п/п |
Наименование показателей |
Текущий отчетный период |
1 |
2 |
3 |
1.1. Обеспечение объемов производства товаров (оказания услуг) | ||
|
Общий объем реализации товаров и услуг, в том числе: |
8 098,0 |
1.1.1. |
Справочно: объем утилизированных твердых бытовых отходов (куб. м) |
0,0 |
|
объем захороненных твердых бытовых отходов (куб. м) |
8098,0 |
|
- в том числе от населения объем утилизированных (захороненных) ТБО |
3697,0 |
1.1.2. |
Удельное потребление (куб. м/чел) |
1,212 |
|
Численность населения, пользующихся услугами данной организации (чел.) |
3051 |
1.2. Качество производимых товаров (оказываемых услуг) | ||
|
Наличие контроля качества товаров и услуг (%) |
100,00% |
|
Фактическое количество произведенных анализов проб атмосферного воздуха (ед.) |
1 |
1.2.1. |
Нормативное количество произведенных анализов проб атмосферного воздуха (ед.) |
1 |
|
Справочно: Фактическое количество произведенных анализов проб грунтовых вод (ед.) |
1 |
|
Справочно: Нормативное количество произведенных анализов проб грунтовых вод (ед.) |
1 |
|
Соответствие качества товаров и услуг установленным требованиям (%) |
100,00% |
1.2.2. |
Количество анализов проб атмосферного воздуха, соответствующее предельно допустимым концентрациям (ед.) |
1 |
|
Фактическое количество произведенных анализов проб атмосферного воздуха (ед.) |
1 |
|
Количество анализов проб грунтовых вод, соответствующих ПДК (ед.) |
1 |
|
Обеспечение инструментального контроля (%) |
0,00% |
1.2.3. |
Объем твердых бытовых отходов, взвешенных на весах перед принятием к утилизации/захоронению (куб. м) |
0 |
1.2.4. |
Продолжительность (бесперебойность) поставки товаров и услуг (час./день) |
8,00 |
Количество часов предоставления услуг в отчетном периоде (часов) |
736 |
|
1.3. Надежность снабжения потребителей товарами (услугами) | ||
1.3.1. |
Коэффициент защищенности объектов от пожаров (час./день) |
0,00 |
Суммарная продолжительность пожаров на объектах для утилизации (захоронения) ТБО (часов) |
0 |
|
|
Коэффициент пожароустойчивости объектов от пожаров (ед.) |
0,00 |
1.3.2. |
Суммарная площадь объектов, подверженных пожарам (кв. м) |
12296,0 |
|
Площадь объектов для утилизации (захоронения) ТБО (кв. м) |
0,0 |
|
Коэффициент заполняемости полигона (%) |
41,71% |
1.3.3. |
Накопленный объем утилизированных (захороненных) твердых бытовых отходов (куб. м) |
34200,0 |
|
Проектная вместимость объекта для захоронения твердых бытовых отходов (куб. м) |
82000,0 |
1.4. Доступность товаров и услуг для потребителей | ||
|
Доля расходов на оплату услуг в совокупном доходе населения (%) |
0,41% |
1.4.1. |
Среднемесячный платеж населения за услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов (руб.) |
41,00 |
|
Денежные доходы населения, средние на человека (руб.) |
10000,00 |
Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций, включая структуру основных производственных затрат (в части регулируемой деятельности) *
ООО "Сервис плюс", 2016 - 2016 гг.
N п/п |
Наименование показателя |
Единица измерения |
Значение |
1 |
Вид регулируемой деятельности |
x |
Захоронение твердых бытовых отходов |
2 |
Выручка от регулируемой деятельности |
тыс. руб. |
1 470,24 |
3 |
Себестоимость оказываемых услуг по регулируемому виду деятельности, включающей: |
тыс. руб. |
1 414,00 |
3.1 |
Расходы на оплату труда |
тыс. руб. |
190,46 |
3.2 |
Отчисления на социальные нужды основного производственного персонала |
тыс. руб. |
57,71 |
3.3 |
Расходы на амортизацию основных производственных средств |
тыс. руб. |
0,00 |
3.4 |
Расходы на аренду имущества, используемого в технологическом процессе |
тыс. руб. |
114,07 |
3.5 |
Общепроизводственные (цеховые) расходы |
тыс. руб. |
7,89 |
3.5.1 |
расходы на оплату труда |
тыс. руб. |
0,00 |
3.5.2 |
отчисления на социальные нужды |
тыс. руб. |
0,00 |
3.6 |
Общехозяйственные (управленческие) расходы |
тыс. руб. |
444,46 |
3.6.1 |
расходы на оплату труда |
тыс. руб. |
263,25 |
3.6.2 |
отчисления на социальные нужды |
тыс. руб. |
79,50 |
3.7 |
Расходы на ремонт (капитальный и текущий) основных производственных средств |
тыс. руб. |
36,08 |
3.7.1 |
Справочно: расходы на капитальный ремонт основных производственных средств |
тыс. руб. |
0,00 |
3.7.2 |
Справочно: расходы на текущий ремонт основных производственных средств |
тыс. руб. |
0,00 |
3.8 |
Расходы на услуги производственного характера, выполняемые по договорам с организациями на проведение регламентных работ в рамках технологического процесса |
тыс. руб. |
228,82 |
3.9 |
ГСМ |
тыс. руб. |
292,51 |
3.10 |
Проведение, отбор, анализов |
тыс. руб. |
42,00 |
4 |
Валовая прибыль от оказания услуг по регулируемому виду деятельности (утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов) |
тыс. руб. |
1 470,24 |
5 |
Чистая прибыль по регулируемому виду деятельности, в том числе: |
тыс. руб. |
56,23 |
5.1 |
чистая прибыль на финансирование мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой по развитию системы (объектов) утилизации твердых бытовых отходов |
тыс. руб. |
0,00 |
6 |
Изменение стоимости основных фондов, в том числе: |
тыс. руб. |
0,00 |
6.1 |
за счет ввода (вывода) из эксплуатации |
тыс. руб. |
0,00 |
6.1.1 |
Справочно: стоимость введенных в эксплуатацию основных фондов |
тыс. руб. |
0,00 |
6.1.2 |
Справочно: стоимость выведенных из эксплуатацию основных фондов |
тыс. руб. |
0,00 |
6.1.3 |
Справочно: стоимость основных фондов на начало отчетного периода |
тыс. руб. |
0,00 |
7 |
Объем принятых на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов |
тыс. куб. м в год |
8,0980 |
7.1 |
Объем принятых на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов |
тыс.тонн в год |
2205,0000 |
8 |
Среднесписочная численность основного производственного персонала |
чел. |
6 |
9 |
Комментарии |
|
0 |
N п/п |
Наименование поставщика |
Способ приобретения |
Реквизиты договора |
Наименование товара/услуги |
Объем приобретенных товаров, услуг |
Единица измерения объема |
Стоимость, тыс. руб. |
Доля расходов, % (от суммы расходов по указанной статье) |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
||||||
1 |
Расходы на ремонт (текущий и капитальный) основных производственных средств итого. Из них: |
36,08 |
|
|||||||||||
1.1 |
Товары и услуги, приобретенные у организаций, сумма оплаты услуг которых превышает 20% суммы расходов по статье |
|||||||||||||
1.1.1 |
ИП Кузьмин |
Итого по поставщику |
12,35 |
34,23 |
||||||||||
прочее |
N 2504 от 12.04.2012 |
Аккумуляторная |
1,00 |
шт |
12,35 |
|
||||||||
2 |
Расходы на услуги производственного характера, выполняемые по договорам с организациями на проведение регламентных работ в рамках технологического процесса. Из них: |
228,82 |
|
|||||||||||
2.1 |
Товары и услуги, приобретенные у организаций, сумма оплаты услуг которых превышает 20% суммы расходов по статье |
|||||||||||||
2.1.1 |
ИП Леткеман |
Итого по поставщику |
212,30 |
92,78 |
||||||||||
прямые договора без торгов |
б/н от 11.01.2014. |
работа погрузчика, Камаза |
114,00 |
час |
212,30 |
|
<< Назад |
||
Содержание Приказ Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 27 августа 2018 г. N 66/01-05-ос "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.