Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации
Уватского муниципального района
от 11 сентября 2018 N 153
Положение
о материальном стимулировании деятельности добровольных пожарных в Уватском муниципальном районе
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о материальном стимулировании деятельности добровольных пожарных в Уватском муниципальном районе (далее по тексту - Положение) определяет порядок материального стимулирования деятельности добровольных пожарных в Уватском муниципальном районе, осуществляемое органами местного самоуправления Уватского муниципального района в соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 06.05.2011 N 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране".
1.2. Настоящее Положение применяется в случае передачи органами местного самоуправления сельских поселений соответствующих полномочий органам местного самоуправления Уватского муниципального района.
1.3. Право на получение материального стимулирования в соответствии с настоящим положением имеют добровольные пожарные, зарегистрированные в реестре добровольных пожарных в соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011 N 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране" привлеченные администрацией Уватского муниципального района к участию в профилактике и тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ (далее по тексту - добровольные пожарные).
2. Основание и порядок материального стимулирования деятельности добровольных пожарных
2.1. Основанием для материального стимулирования является участие добровольных пожарных в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ в соответствии с Муниципальным контрактом на выполнение работ по участию в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ (далее по тексту - Контракт), заключенным между добровольными пожарными и администрацией Уватского муниципального района.
2.2. Основанием для заключения Контракта является решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Уватского муниципального района о привлечении добровольных пожарных к участию в профилактике и тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
2.3. Порядок заключения, регистрации и хранения Контракта определяются администрацией Уватского муниципального района.
2.4. Размер материального стимулирования добровольных пожарных участвующих в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ определяется в Контракте из расчета 50 (пятьдесят) рублей в час участия в профилактике пожаров и 80 (восемьдесят) рублей в час участия в туше
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.