Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Образование постоянных комиссий и избрание их составов
1. Постоянные комиссии образуются Тюменской городской Думой из депутатов Тюменской городской Думы на срок, не превышающий срок полномочий депутатов соответствующего созыва, в составе председателя и членов комиссий.
В состав постоянной комиссии с правом совещательного голоса могут быть избраны лица, работающие в Администрации города Тюмени и являющиеся специалистами в вопросах, отнесенных к ведению постоянной комиссии, а также руководители органов территориального общественного самоуправления, действующих на территории города Тюмени.
Члены постоянной комиссии с правом совещательного голоса могут быть выведены из состава постоянной комиссии решением Тюменской городской Думы по личному заявлению либо по представлению постоянной комиссии в связи со сменой места работы или за систематическое (два и более раза в течение полугода) неучастие в ее заседаниях по неуважительным причинам.
2. Тюменская городская Дума образует пять постоянных комиссий:
по городскому общественному самоуправлению;
по экономическому развитию и бюджету;
по социальному развитию;
по благоустройству и городскому хозяйству;
по градостроительству и землепользованию.
3. Депутат Тюменской городской Думы вправе входить в состав не более двух постоянных комиссий. Состав каждой постоянной комиссии определяется Тюменской городской Думой и не может быть менее трех депутатов.
4. Избрание председателя и членов постоянной комиссии осуществляется в соответствии с Регламентом Тюменской городской Думы на основании предложений депутатов Тюменской городской Думы при условии согласия избираемого.
5. Постоянные комиссии избирают из своего состава заместителя (заместителей) председателя комиссии открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии.
Количество заместителей председателя постоянной комиссии определяется постоянной комиссией по предложению председателя постоянной комиссии.
Полномочия заместителя (заместителей) определяет председатель постоянной комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.