Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 6. "Оценка неблагоприятных факторов реализации Программы"
С 2006 года на территории р.п. Голышманово активно ведется индивидуальное жилищное строительство, в реестре строящихся домов более 300 объектов, необходимо обеспечение образовавшихся площадок инженерными коммуникациями. Недостаточное финансирование не позволяет добиться желаемых результатов и в модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Для быстрого освоения новых территорий и увеличения ввода жилья необходимы средства из областного бюджета на инженерную подготовку площадок под жилищное строительство. Ввод в эксплуатацию индивидуального жилья тормозится по нескольким причинам:
- желание семей получить дополнительную финансовую поддержку от государства по различным направлениям (материнский капитал, участие в программе по молодой семье или специалист на селе и др.);
- изменение финансового положения в связи с потерей работы одним из членов семьи;
- изменение состава семьи в случае развода;
- отсутствие на площадке строительства уличного газопровода, другие прич
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.