Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Заключение соглашения о совместной деятельности
13. Добровольческие (волонтерские) организации или организаторы добровольческой деятельности вправе заключать соглашение о совместной деятельности.
14. Срок рассмотрения соглашения не может превышать 14 рабочих дней с даты одобрения предложения по осуществлению добровольческой деятельности.
15. В случае возникновения разногласия между муниципальным учреждением и добровольческой (волонтерской) организацией, возникающего в процессе согласования соглашения о совместной деятельности, муниципальное учреждение или организатор добровольческой деятельности в праве обратиться в орган местного самоуправления.
16. Разногласия, возникающие в процессе согласования соглашения о совместной деятельности, рассматриваются при участии обеих сторон и, в случае необходимости, с привлечением представителей Общественной палаты Ялуторовского района, иных совещательных органов, созданных в Ялуторовском районе.
17. При заключении соглашения между муниципальным учреждением и добровольческой (волонтерской) организацией о совместной деятельности, муниципальное учреждение обязано назначить сотрудника, ответственного за взаимодействие с добровольцами (волонтерами) и представителями организатора добровольческой деятельности.
18. Соглашение о совместной деятельности муниципального учреждения и организатора добровольческой деятельности должно предусматривать установление, с учетом специфики осуществляемой добровольческой деятельности, предмета и целей совместной деятельности, прав и обязанностей сторон, заключительных положений, включая в том числе, положения:
а) Права организатора добровольческой деятельности, включая в том числе:
- на осуществление добровольческой деятельности на территории и в помещениях учреждения, в согласованных с учреждением формах деятельности;
- на проведение работы по благоустройству и улучшению состояния территории учреждения, проведение ремонта помещений учреждения.
б). Обязанности организатора добровольческой деятельности, включая в том числе:
- представлять муниципальному учреждению список привлеченных специалистов, работников и/или добровольцев, с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии), при необходимости - иных данных (по соглашению сторон или в порядке, определенном методическими рекомендациями), в том числе о наличии особых профессиональных навыков;
- назначить уполномоченного представителя и в письменном обращении проинформировать об этом муниципальное учреждение;
- обеспечить соблюдение требований в отношении конфиденциальной и персональной информации, ставшей известной в результате исполнения соглашения, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- обеспечить соблюдение правовых норм, регламентирующие работу муниципального учреждения, в том числе правила внутреннего распорядка учреждения;
- содержать предоставленные муниципальным учреждением помещения, места для хранения, технические средства, оборудование в надлежащем санитарно-гигиеническом и техническом состоянии;
- согласовывать с муниципальным учреждением мероприятия, запланированные к реализации на его территории и при участии его клиентов, план проведения запланированных мероприятий;
- представлять муниципальному учреждению отчеты о выполненных работах и об итогах проведения мероприятий;
- обеспечивать предоставление психологической помощи, психологической реабилитации;
- обеспечивать возмещение вреда жизни и здоровью, понесенного добровольцем при осуществлении им добровольческой деятельности.
в) Права муниципального учреждения, включая в том числе:
- информировать организатора добровольческой деятельности о потребности в привлечении добровольцев.
г) Обязанности муниципального учреждения, в том числе:
- обеспечивать предоставление помещений, а т
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.