Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации
Уватского муниципального района
от 10 апреля 2019 г. N 75
Порядок
представления главным распорядителем средств бюджета Уватского муниципального района и главными распорядителями средств бюджетов сельских поселений информации о результатах рассмотрения дела в суде, наличии оснований для обжалования судебного акта и результатах обжалования судебного акта
1. Порядок представления главным распорядителем средств бюджета Уватского муниципального района и главными распорядителями средств бюджетов сельских поселений информации о результатах рассмотрения дела в суде, наличии оснований для обжалования судебного акта и результатах обжалования судебного акта (далее по тексту - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Соглашениями о передаче органами местного самоуправления сельского поселения осуществления части своих полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления муниципального района и о передаче органами местного самоуправления муниципального района осуществления части своих полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления сельского поселения, и устанавливает правила представления главным распорядителем средств бюджета Уватского муниципального района и главными распорядителями средств бюджетов сельских поселений (далее по тексту - Главный распорядитель) в отдел финансов администрации Уватского муниципального района (далее по тексту - Отдел финансов) информации о результатах рассмотрения дела в суде, наличии оснований для обжалования судебного акта и результатах обжалования судебного акта.
2. Главный распорядитель, представлявший в суде интересы муниципального образования в соответствии с пунктом 3 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в течение 10 дней после вынесения (принятия) судебного акта в окончательной форме представляет в Отдел финансов информацию о результатах рассмотрения дела в суде, а также информацию о наличии оснований для обжалования судебного акта.
3. При наличии оснований для обжалования судебного акта, а также в случае обжалования судебного акта иными участниками судебного процесса Главный распорядитель в течение 10 дней после вынесения (принятия) судебного акта апелляционной, кассационной или надзорной инстанциями в окончательной форме представляет в Отдел финансов информацию о результатах обжалования судебного акта.
4. Информация, указанная в пунктах 2, 3 настоящего Порядка (далее по тексту - Информация), представляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку на бланке Главного распорядителя в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя Главного распорядителя или уполномоченным им лицом, а при отсутствии технической возможности - в виде документа на бумажном носителе, подписанного руководителем Главного распорядителя или уполномоченным им лицом.
5. Информация представляется Главным распорядителем вместе с копией судебного акта, принятого по делу, за исключением случаев, когда текст судебного акта размещен на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.