Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Учет объектов муниципальной собственности.
1. Объектами муниципальной собственности являются:
1) движимое и недвижимое муниципальное имущество, закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения;
2) движимое и недвижимое муниципальное имущество, закрепленное за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления;
3) движимое и недвижимое муниципальное имущество, составляющее муниципальную казну города Губкинского (далее - муниципальная казна), за исключением средств бюджета муниципального образования город Губкинский.
2. Объекты муниципальной собственности учитываются в реестре муниципального имущества муниципального образования город Губкинский (далее - Реестр).
3. Ведение Реестра осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
4. Ведение Реестра, за исключением объектов жилищного фонда осуществляет Департамент по имуществу.
5. Департамент по имуществу вправе проводить соответствующие проверки, инвентаризацию муниципального имущества, составлять акты о результатах проведенной проверки, предъявлять требования об устранении нарушений.
6. Реестровому учету не подлежит муниципальное движимое имущество города Губкинского стоимостью до 3000 рублей включительно, а в случае если имущество закреплено за муниципальным предприятием - стоимостью до 40 000 рублей включительно.
Реестровому учету подлежит особо ценное движимое муниципальное имущество, закрепленное на праве оперативного управления за муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, независимо от стоимости.
7. Бухгалтерский учет и содержание муниципального имущества, переданного в оперативное управление или хозяйственное ведение, осуществляется соответствующими балансодержателями, за которыми закреплено муниципальное имущество, самостоятельно.
8. Бухгалтерский учет муниципального имущества, входящего в состав муниципальной казны, осуществляется Департаментом по имуществу на отдельном балансе.
9. Содержание муниципального имущества, составляющего муниципальную казну и закрепленного договорными отношениями, осуществляется соответствующими пользователями (ссудополучателями, арендаторами, доверительными управляющими, концессионерами) муниципального имущества.
10. Ежегодно, до 1 апреля текущего года, муниципальные предприятия и муниципальные учреждения обязаны проводить сверку муниципального имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, с данными Реестра. При этом муниципальные предприятия и муниципальные учреждения представляют сведения об объектах муниципального имущества в соответствии с данными бухгалтерского учета и отчетности и несут ответственность за полноту и достоверность указанных сведений.
11. В Реестр муниципального имущества включаются подарки, стоимость которых превышает 3 000 рублей, полученные лицом, замещающим муниципальную должность, муниципальными служащими, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.