Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Утверждено
постановлением
Администрации г. Ноябрьска
от 14 марта 2018 г. N П-262
Положение
о комиссии муниципального образования город Ноябрьск по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность
1. Комиссия муниципального образования город Ноябрьск по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность (далее - Комиссия), является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений в целях решения вопросов, связанных с оказанием содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ямало-Ненецкого автономного округа, законами Ямало-Ненецкого автономного округа, иными нормативными правовыми актами Ямало-Ненецкого автономного округа, нормативными правовыми актами муниципального образования город Ноябрьск и настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
- обеспечение взаимодействия территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений по решению вопросов, связанных с оказанием содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность;
- участие в подготовке предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы противодействия терроризму и экстремизму;
- участие в разработке и реализации мероприятий по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.
4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
- анализирует материалы и доклады по вопросам деятельности Комиссии;
- содействует решению вопросов по оказанию юридической помощи лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность;
- содействует в жилищном и бытовом устройстве лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, а также членам их семей, включая переезд на постоянное место жительства за пределы города Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа;
- содействует в трудовом устройстве лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность;
- содействует решению вопросов по оказанию медицинской, психологической помощи лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, а также членам их семей.
5. Комиссия имеет право:
- запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, а также иных заинтересованных организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
- создавать постоянные и временные рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок их работы;
- заслушивать должностных лиц органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений по вопросам адаптации лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность;
- приглашать должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, а также иных заинтересованных организаций для участия в работе Комиссии.
6. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, ответственного секретаря Комиссии, иных членов Комиссии.
7. Председатель Комиссии:
- осуществляет руководство деятельностью Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии;
- определяет порядок проведения и проводит заседания Комиссии;
- принимает решение о проведении заседания Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.
8. Заместитель председателя Комис
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.