Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Утвержден
приказом службы государственного
строительного надзора Ямало-Ненецкого
автономного округа
от 9 июля 2018 г. N 10-ОД
Порядок
оформления должностными лицами службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа результатов мероприятия по контролю, при проведении которого не требуется взаимодействие службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области строительства
1. Настоящий Порядок устанавливает требования к оформлению должностными лицами службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - служба) результатов мероприятия по контролю, при проведении которого не требуется взаимодействие службы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области строительства (далее - Порядок, мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями).
2. При оформлении результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями должностные лица службы руководствуются положениями Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.
3. Результаты мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями оформляются уполномоченными должностными лицами службы в пределах своей компетенции на основании заданий на проведение мероприятий по контролю, при проведении которого не требуется взаимодействие службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области строительства (далее - задание), утвержденных руководителем службы или заместителем руководителя службы.
4. Отчет о результатах мероприятия по контролю, при проведении которого не требуется взаимодействие службы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области строительства оформляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку не позднее пяти рабочих дней с даты окончания срока проведения мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии заданием.
5. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица службы принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также направляют в письменной форме руководителю службы или заместителю руководителя службы мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ.
6. В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона N 294-ФЗ служба направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
7. Мотивированное представление по результатам мероприятия по контролю, при проведении которого не требуется взаимодействие службы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области строительства с информацией о выявленных нарушениях обязательных требований, для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки, оформляется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.