Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Арамильского городского округа
от 20 июля 2016 г. N 340
Порядок
подготовки документа планирования регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Арамильского городского округа
1. Настоящий Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Арамильского городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и определяет общие правила и условия подготовки документа планирования регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Арамильского городского округа (далее - документ планирования).
2. Целями разработки документа планирования являются:
- установление перечня мероприятий по развитию пассажирских перевозок, организация которых отнесена к полномочиям Администрации Арамильского городского округа;
- повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения Арамильского городского округа в части регулярных перевозок автомобильным транспортом;
- определение направления развития транспортной системы на среднесрочную перспективу;
- повышение инвестиционной привлекательности пассажирских перевозок за счёт создания среднесрочных прозрачных и предсказуемых условий развития комплекса.
При подготовке документа планирования учитываются результаты научно-исследовательских работ и экспертных заключений в области транспортного обслуживания населения на территории Арамильского городского округа, нормативные документы, содержащие требования по установлению безопасности и качества транспортных услуг Правительства Свердловской области, Министерства транспорта РФ.
3. Разработка документа планирования осуществляется Комитетом по экономике и стратегическому развитию Администрации Арамильского городского округа (далее - Комитет) во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации Арамильского городского округа (далее - ответственные исполнители).
4. Документ планирования разрабатывается на период до 2020 года.
5. Содержание документа планирования определяется Федеральным законом от 13.07.2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", методическими рекомендациями по формированию комплексного плана транспортного обслуживания населения субъектом Российской Федерации в части пригородных пассажирских перевозок на средне- и долгосрочную перспективу, разработанными Минтрансом России.
6. Документ планирования разрабатывается в форме комплексного плана транспортного обслуживания населения как на среднесрочную перспективу, так и текущего (до 1 года) планирования в части регулярных перевозок автомобильным транспортом, определяющего следующие параметры транспортного обслуживания населения:
- существующие и перспективные условия развития транспортной системы;
- существующее состояние транспортной системы;
- приоритетные направления развития транспортной системы;
- целевое состояние транспортной системы;
- пути достижения целевого состояния.
7. Документ планирования состоит из следующих разделов:
1) общие положения;
2) основные параметры и характеристики маршрутной сети регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом Арамильского городского округа;
3) порядок установления, основания и порядок изменения вида регулярных перевозок и порядок внесения сведений об установлении, изменении вида регулярных перевозок в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом;
4) мероприятия, направленные на решение проблем и развитие маршрутной сети, повышение безопасности и качества регулярных перевозок;
5) требования, направленные на повышение доступности, качества и безопасности регулярных перевозок пассажиров и багажа, к перевозчикам и владельцам остановочных пунктов, обслуживающим муниципальные маршруты.
6) установление, изменение остановочных пунктов (в том числе расположенных на территории автовокзалов и автостанций) на межмуниципальных маршрутах, проходящих в границах территории Арамильского городского округа, которые разрешается использовать в качестве начальных и/ или конечных остановочных пунктов на указанных маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильного транспорта.
8. В документ планирования включаются:
1) решения, принятые Уполномоченным органом по установлению, изменению и отмене маршрутов с указанием даты принятого решения и даты вступления принятого решения в силу;
2) мероприятия по установлению новых остановочных пунктов (в том числе расположенных на территории автовокзалов и автостанций), по изменению мест расположения остановочных пунктов, включенных в действующие муниципальные маршруты;
3) мероприятия по обследованию пассажиропотока, дорожных условий при установлении, изменении маршрута, подготовке к проведению конкурса, подготовке графической и (или) электронной схемы маршрутов;
4) график проведения конкурсов с указанием сроков и оснований для проведения конкурсов;
5) перечень дней повышенного спроса на транспортные услуги автомобильного транспорта на муниципальных маршрутах, а также перечень маршрутов, на которых изменяется порядок обслуживания в дни повышенного спроса.
9. При принятии решения об установлении нового маршрута в связи с развитием дорожно-уличной сети и транспортной инфраструктуры, учитывается действующая маршрутная сеть, необходимость и возможность использования имеющейся транспортной инфраструктуры, соответствие объектов транспортной инфраструктуры, соответствие объектов транспортной инфраструктуры требованиям транспортной безопасности.
Установление нового маршрута возможно в связи с изменением потребности населения в транспортных услугах в муниципальном сообщении.
10. При принятии решения об изменении маршрута, внесенного в реестр маршрутов Арамильского городского округа, в связи с изменением пути следования по измененной дорожно-уличной сети, включением или исключением из маршрута конечных или промежуточных остановочных пунктов, их мест расположения, изменением расписания (графика движения транспортных средств) учитываются возможное влияние принимаемых изменений на маршрутную сеть.
Изменение маршрута возможно в связи с изменением потребности населения в транспортных услугах в муниципальном сообщении.
11. Решение об установлении, изменении маршрута содержит основания для установления, изменения маршрута, дату с которой решение об установлении, изменении маршрута вступает в силу, дату внесения записи об установлении, изменении маршрута в реестр, дату извещения перевозчиков.
12. Разработанный проект документа планирования утверждается постановлением Администрации Арамильского городского округа и размещается на официальном сайте Арамильского городского округа в сети Интернет.
13. В документе планирования используются понятия 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Арамильского городского округа Свердловской области от 20 июля 2016 г. N 340 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.