Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Общие положения оплаты труда работников учреждений
20. Оплата труда работников Учреждений включает в себя:
1) размеры окладов, ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам;
2) размеры повышающих коэффициентов к окладам, ставкам заработной платы;
3) выплаты компенсационного характера;
4) выплаты стимулирующего характера;
21. Учреждение в пределах имеющихся у него средств на оплату труда самостоятельно определяет размеры окладов, ставок заработной платы, а также размеры стимулирующих и иных выплат в соответствии с Примерным положением.
22. Работникам учреждений дополнительного образования, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, по занимаемой должности, за работу в образовательных организациях, расположенных в поселках городского типа, рабочих поселках, сельских населенных пунктах в соответствии с Приложением N 1 к Примерному положению, устанавливаются повышенные на 25 процентов размеры окладов и учитываются при начислении компенсационных, стимулирующих и иных выплат, устанавливаемых в процентах к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы.
Специалистам и служащим учреждений культуры и искусства, расположенных в поселках городского типа, рабочих поселках, сельских населенных пунктах, а также специалистам и служащим, осуществляющим работу в обособленных структурных подразделениях учреждений культуры и искусства, расположенных в поселках городского типа, рабочих поселках, сельских населенных пунктах, устанавливаются повышенные на 25 процентов размеры окладов и учитываются при начислении компенсационных, стимулирующих и иных выплат, устанавливаемых в процентах к окладу (должностному окладу), в соответствии с Приложением N 1 к Примерному положению.
Повышение на 25 процентов за работу в учреждениях расположенных в поселках городского типа, рабочих поселках, сельских населенных пунктах не применяется к окладу руководителя Учреждения и окладам работников, у которых они определяются в процентном отношении к окладу руководителя.
23. Положением об оплате труда работников Учреждения предусматривается установление работникам повышающих коэффициентов:
1) повышающий коэффициент к окладу за квалификационную категорию;
2) персональный повышающий коэффициент к окладу.
3) повышающий коэффициент к окладу за внутридолжностное категорирование;
4) повышающий коэффициент к оклад
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.