Решение Думы Таборинского сельского поселения Свердловской области от 23 января 2017 г. N 1
"Об установлении и введении в действие на территории Таборинского сельского поселения налога на имущество физических лиц, обязательного к уплате в 2017 году"
Решением Думы Таборинского сельского поселения Свердловской области от 22 ноября 2017 г. N 26 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" руководствуясь уставом Таборинского сельского поселения, Дума Таборинского сельского поселения решила:
1. Решение Думы Таборинского сельского поселения от 27.05.2016. N 24 признать утратившим силу.
2. Установить и ввести в действие с 1 января 2017 года на территории Таборинского сельского поселения налог на имущество физических лиц.
3. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база определяется как кадастровая стоимость указанных объектов.
4. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор, в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога, в процентах |
1) жилой дом; 2) жилое помещение (квартира, комната); 3) гараж, машино-место; 4) единый недвижимый комплекс; 5) объект незавершенного строительства; 6) иные здание, строение, сооружение, помещение |
|
до 300 000 рублей включительно |
0,05 |
свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0,11 |
свыше 500000 рублей |
0,31 |
5. Уплата налога производится на основании налогового уведомления в срок, установленный статьёй 409 Налогового кодекса Российской Федерации.
6. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.
7. Виды объектов налогообложения, в отношении которых предоставляются налоговые льготы, порядок и основания предоставления налоговых льгот устанавливаются в соответствии с 407 статьей Налогового кодекса Российской Федерации.
8. Налог на имущество физических лиц уплачивается в бюджет Таборинского сельского поселения.
9. Настоящее решение опубликовать в печатном средстве массовой информации "Вестник Таборинского сельского поселения" и обнародовать путём размещения его полного текста на официальном сайте Таборинского сельского поселения: www.admtsp.ru.
10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года.
11. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Комиссию по экономической политике, бюджету и налогам Думы Таборинского сельского поселения.
Глава Таборинского сельского поселения |
П. Б. Буткус |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Таборинского сельского поселения Свердловской области от 23 января 2017 г. N 1 "Об установлении и введении в действие на территории Таборинского сельского поселения налога на имущество физических лиц, обязательного к уплате в 2017 году"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 г.
Текст решения опубликован на сайте Таборинского сельского поселения Свердловской области (http://www.adm-tsp.ru)
Решением Думы Таборинского сельского поселения Свердловской области от 22 ноября 2017 г. N 26 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.