Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 17 февраля 2017 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменены положения ряда областных законов в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей".

Внесенные депутатами корректировки направлены на повышение безопасности и улучшение качества отдыха детей, установление единых требований к деятельности организаций, занимающихся отдыхом детей и их оздоровлением, обеспечение максимальной доступности услуг этих организаций.

Претерпевает изменения финансирование затрат на отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с федеральным законодательством им в первоочередном порядке предоставляются путевки и оплачивается проезд к месту лечения и отдыха и обратно. В случае самостоятельного приобретения путевок опекунами, попечителями, приемными родителями или патронатными воспитателями теперь предусматривается выплата компенсации стоимости путевки и проезда к месту лечения и обратно.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 1 января 2018 г.


Закон Свердловской области от 17 февраля 2017 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования

Абзац третий подпункта 2 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 21 февраля 2017 г. N 32 (8087); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 21 февраля 2017 г.; на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru) 21 февраля 2017 г.