Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 35. Выборы заместителей председателя комиссий Думы
1. Избрание заместителей председателя комиссий Думы происходит в следующих случаях:
1) после избрания депутатов Думы;
2) после образования соответствующих комиссий в период выборов в Думу.
2. Число заместителей председателя комиссии устанавливается решением комиссии Думы или Думой в целом.
3. Заместители председателей комиссий избираются на срок до очередных выборов в Думу.
В случае образования в Думе вакансий в период между выборами в Думу, депутаты, избранные на вакантную должность заместителя председателя комиссии, наделяются полномочиями по соответствующей должности на срок, оставшийся до очередных выборов в Думу.
4. Заместители председателей комиссий избираются соответствующей комиссией Думы открытым голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов в состав комиссии по представлению председателей соответствующих комиссий.
5. Решение комиссии об избрании заместителей председателей комиссий утверждается Думой.
6. Решение Думы об утверждении решений комиссий об избрании заместителей председателей комиссий принимается большинством голосов от установленного числа депутатов Думы.
7. В случае если заместитель председателя комиссии не был избран, либо решение комиссии об избрании заместителя председателя комиссии не было утверждено Думой, председатель Думы по согласованию с председателем комиссии имеет право назначить одного из депутатов, входящих в состав этой комиссии, исполняющим обязанности заместителя председателя комиссии до избрания заместителя комиссии в соответствии с настоящим Регламентом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.