Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 113. Решение, принимаемое по итогам предварительного рассмотрения проекта нормативного правового акта
1. По итогам предварительного рассмотрения проекта решения профильные комиссии вправе принять одно из следующих решений:
1) Рекомендовать проект для рассмотрения на заседании Думы в представленной редакции.
2) Рекомендовать проект для рассмотрения на заседании Думы, при условии представления председателю Думы доработанного проекта решения с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании комиссии.
В случае принятия данного решения, субъект правотворческой инициативы обязан:
- в течении трех дней после заседания профильной комиссии доработать проект решения Думы и направить его в правовой отдел администрации городского округа для получения правового и антикоррупционного заключения, а также в Контрольный орган для проведения дополнительной финансово-экономической экспертизы по внесенным поправкам на проекты решения, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 статьи 116 настоящего Регламента;
- направить председателю Думы не позднее пяти дней до ближайшего очередного заседания Думы доработанный проект решения с приложением таблицы поправок, правового и антикоррупционного заключения, а также заключения по результатам дополнительной финансово-экономической экспертизы Контрольного органа в случае ее проведения.
В случае предоставления доработанного проекта решения в Думу позднее установленного срока, рассмотрение данного проекта переносится для рассмотрения на очередном заседании Думы в следующем месяце.
3) Рекомендовать проект решения для рассмотрения на заседании Думы для принятия в первом чтении с последующей доработкой проекта.
Основанием для принятия такого решения является необходимость публичного обсуждения документа в ходе публичных слушаний.
4) Рекомендовать принять либо отклонить поправки к проекту решения, принятому в первом чтении на заседании Думы.
5) Вернуть проект на доработку инициатору для повторного внесения проекта в Думу в порядке, предусмотренном Положением о правовых актах Думы и настоящим Регламентом.
Основанием для принятия такого решения является невозможность доработки проекта с учетом правового заключения, замечаний и предложений, высказанных на заседании комиссии, без изменения концепции (основных концептуальных положений) проекта.
6) Отложить рассмотрение проекта решения для рассмотрения на следующем заседании.
Данное решение может быть принято комиссией в случаях, если не требуется доработка проекта решения в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, при этом на заседании комиссии не отсутствует докладчик от инициатора внесения.
В случае принятия данного такого решения проект не возвращается разработчику.
7) Предложить инициатору внесения провести повторную процедуру публичных консультаций по проекту и (или) доработать отчет об оценке регулирующего воздействия проекта (в случаях, если проект затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и выявлено несоответствие проведенной инициатором оценки регулирующего воздействия порядку ее проведения).
8) Отклонить проект.
Основаниями для отклонения проекта являют
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.