Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Порядок подготовки и проведения заседаний Комиссии
16. Основной формой работы Комиссии являются заседания Комиссии.
17. 3аседания Комиссии проводятся по мере поступления от руководителей органов местного самоуправления городского округа заявлений граждан о назначении, приостановлении, возобновлении и прекращении выплаты пенсии за выслугу лет в сроки, указанные в Положении о назначении и выплате пенсии за выслугу лет.
18. Члены Комиссии или должностные лица, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии, принимают участие в подготовке этих заседаний и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.
19. Секретарь Комиссии оказывает организационную и методическую помощь представителям подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления городского округа и организаций, участвующим в подготовке материалов к заседанию Комиссии.
20. Проект повестки заседания Комиссии уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию и согласовывается секретарем Комиссии с председателем Комиссии. Повестка заседания Комиссии утверждается непосредственно на заседании Комиссии.
21. Контроль за своевременной подготовкой и представлением материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
22. Повестка предстоящего заседания Комиссии с соответствующими материалами представляется секретарем Комиссии председателю Комиссии не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения заседания Комиссии.
23. Одобренные председателем Комиссии повестка заседания, проект протокольного решения и соответствующие материалы направляются секретарем Комиссии членам Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии.
24. В случае если для реализации решений Комиссии требуется принятие нового или внесения изменений в действующий муниципальный правовой акт городского округа, одновременно с подготовкой материалов к заседанию Комиссии разрабатывается соответствующий проект муниципального правового акта. При необходимости готовится соответствующее финансово-экономическое обоснование.
25. Секретарь Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание Комиссии, о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии.
26. Члены Комиссии не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии информируют председателя Комиссии о своем участии или причинах отсутствия на заседании Комиссии. Список членов Комиссии, отсутствующих по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск, иные причины), представляется председателю Комиссии.
Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.
В случае если член Комиссии не может присутствовать на заседании Комиссии, он может, при необходимости, согласовать с председателем Комиссии возможность присутствия на заседании (с правом совещательного голоса) лица, исполняющего его обязанности.
27. На заседания Комиссии могут быть приглашены представители подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления городского округа, а также иных органов и организаций, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
28. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов.
29. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
30. Заседания проходят под председательством председателя Комиссии либо, по его поручению, его заместителя.
31. Председатель Комиссии:
а) ведет заседание Комиссии;
б) организует обсуждение вопросов повестки заседания Комиссии;
в) предоставляет слово для выступления членам Комиссии, а также приглашенным лицам;
г) организует голосование и подсчет голосов, оглашает результаты голосования;
д) обеспечивает соблюдение настоящего Положения членами Комиссии и приглашенными лицами;
е) участвуя в голосовании, голосует последним.
32. С докладами на заседаниях Комиссии по вопросам повестки выступают члены Комиссии либо, по согласованию с председателем Комиссии, в отдельных случаях лица, уполномоченные членами Комиссии.
33. При голосовании член Комиссии имеет один голос и голосует лично. Член Комиссии, не согласный с предлагаемым Комиссией решением, вправе на заседании Комиссии, на котором указанное решение принимается, довести до сведения членов Комиссии свое особое мнение, которое вносится в протокол заседания Комиссии. Особое мнение, изложенное в письменной форме, прилагается к протоколу заседания Комиссии.
34. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
35. Результаты голосования, оглашенные председательствующим, вносятся в протокол.
36. На заседаниях Комиссии по решению председательствующего на заседании Комиссии ведется аудиозапись заседания Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.