Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме
26. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, их регистрация.
2) принятие решения о предоставлении (об отказе предоставления) муниципальной услуги;
3) выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги.
26.1 Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
26.1.1 Основанием для начала осуществления административной процедуры по приему и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является поступление в образовательную организацию или многофункциональный центр заявления о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов, представленных заявителем:
а) в образовательные организации:
- посредством личного обращения заявителя;
- посредством почтового отправления;
- посредством электронной почты;
- посредством технических средств Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
б) в многофункциональный центр:
- посредством личного обращения заявителя.
26.1.2 Прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляют работники образовательных организаций или многофункциональных центров.
26.1.3. Прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется в многофункциональных центрах в соответствии с соглашениями о взаимодействии между администрацией Горноуральского городского округа и многофункциональными центрами, заключенными в установленном порядке, если исполнение данной процедуры предусмотрено заключенными соглашениями.
26.1.4. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов посредством личного обращения заявителя, работник образовательной организации или многофункционального центра, ответственный за прием документов, осуществляет следующую последовательность действий:
1) устанавливает предмет обращения;
2) устанавливает соответствие личности заявителя документу, удостоверяющему личность (в случае, если заявителем является физическое лицо);
3) проверяет наличие документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического лица (в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя);
4) проверяет заявление и комплектность прилагаемых к нему документов на соответствие перечню документов, предусмотренных пунктом 12.1 настоящего Регламента;
5) проверяет заявление и прилагаемые к нему документы на соответствие требованиям настоящего Регламента;
6) фиксирует дату получения заявления и прилагаемых к нему документов.
26.1.5. Максимальное время приема заявления и прилагаемых к нему документов при личном обращении заявителя не превышает 15 минут.
26.1.6. При отсутствии у заявителя, обратившегося лично, заполненного заявления или неправильном его заполнении, работник МУ, ответственный за прием и регистрацию документов, консультирует заявителя по вопросам заполнения заявления.
26.1.7. Работник многофункционального центра, ответственный за прием документов, в дополнение к действиям, указанным в подпунктах 1-4 пункта 26.1.4. Регламента, осуществляет следующие действия:
1) передает заявление и прилагаемые к нему документы работнику многофункционального центра, ответственному за организацию направления заявления и прилагаемых к нему документов в образовательную организацию.
26.1.8. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов в МУ посредством электронной почты или почтового отправления, работник МУ, ответственный за прием и регистрацию заявлений и документов, осуществляет действия согласно пункту 26.1.4. настоящего Регламента.
26.1.9. В случае поступления запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов (при наличии) в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг работник МУ, ответственный за прием документов, осуществляет следующую последовательность действий:
1) просматривает электронные образы запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов;
2) осуществляет контроль полученных электронных образов заявления и прилагаемых к нему документов на предмет целостности;
3) фиксирует дату получения заявления и прилагаемых к нему документов;
4) в случае если запрос о предоставлении муниципальной услуги и документы в электронной форме подписаны электронной подписью в соответствии с действующим законодательством, направляет заявителю через личный кабинет уведомление о получении запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов.
26.1.10. Максимальный срок осуществления административной процедуры не может превышать 2-х рабочих дней с даты поступления заявления в образовательную организацию или многофункциональный центр.
26.1.11. Результатом исполнения административной процедуры по приему и регистрации заявления и прилагаемых к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является регистрация и передача заявления и прилагаемых к нему документов работнику МУ. Ответственному за предоставление муниципальной услуги.
26.1.12. Способом фиксации результата исполнения административной процедуры по приему и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги в электронной форме посредством Портала, производится в журнале тематических запросов (Приложение N 2 к Регламенту).
26.1.13. После регистрации в МУ заявление и прилагаемые к нему документы направляются на рассмотрение работнику МУ, ответственному за подготовку документов по муниципальной услуге.
26.2. Принятие решения о предоставлении (об отказе предоставления) муниципальной услуги
26.2.1. Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления и документов работнику образовательной организации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
26.2.2 Работник образовательной организации, ответственный за предоставление муниципальной услуги, осуществляет следующие действия:
1) проверяет заявление на наличие или отсутствие оснований, указанных в пункте 17 настоящего Регламента;
2) осуществляет подготовку ответа с указанием запрашиваемой информации либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги (Приложение N 3 к Регламенту).
26.2.3. Максимальный срок выполнения административной процедуры - 3 рабочих дня.
26.2.4. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, изложенных в пункте 17 Регламента, работник МУ, ответственный за предоставление муниципальной услуги, готовит мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги и направляет его на подпись руководителю МУ.
26.2.5. Результатом административной процедуры является подписанный письменный ответ, содержащий запрашиваемую информацию, или мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
26.2.6. При обращении заявителя за получением муниципальной услуги в электронной форме образовательная организация направляет на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), при наличии технических средств связи, уведомление о завершении исполнения административной процедуры с указанием результата осуществления административной процедуры.
26.2.7. Выполнение административной процедуры фиксируется в журнале тематических запросов, в том числе в электронной форме в информационной системе образовательной организации, содержащий указание на формат обязательного отображения административной процедуры.
26.3. Выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги
26.3.1. Основанием для начала административной процедуры является подписанный ответ, содержащий запрашиваемую информацию, или мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
26.3.2. Ответ заявителю может быть дан в устной форме, в случае если заявитель обратился устно (по телефону) и не возражает на получение результата предоставления муниципальной услуги в устной форме.
26.3.3. Выдача результата предоставления муниципальной услуги осуществляется способом, указанным заявителем при подаче заявления и необходимых документов на получение муниципальной услуги, в том числе:
- при личном обращении в образовательную организацию;
- при личном обращении в многофункциональный центр;
- посредством электронной почты, указанной в заявлении;
- посредством почтового отправления на адрес заявителя, указанный в заявлении;
- через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
26.3.4. В случае указания заявителем на получение результата в многофункциональном центре, образовательная организация направляет результат предоставления муниципальной услуги в многофункциональный центр в срок, установленный в соглашении, заключенным между администрацией Горноуральского городского округа и многофункциональным центром.
26.3.5. Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет не более 3 рабочих дней.
26.3.6. При обращении заявителя за получением муниципальной услуги в электронной форме образовательная организация направляет на Единый портал государственных и муниципальных услуг или на электронную почту заявителя, при наличии технических средств связи, уведомление о завершении исполнения административной процедуры с указанием результата осуществления административной процедуры.
26.3.7. Выполнение административной процедуры фиксируется в журнале тематических запросов, в том числе в электронной форме в информационной системе образовательной организации, многофункционального центра, содержащий указание на формат обязательного отображения административной процедуры.
27. В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах должностное лицо МУ, ответственное за предоставление государственной услуги, осуществляет исправление и замену указанных документов в срок, не превышающий 5 рабочих дней с момента официального обращения заявителя об обнаружении опечатки и (или) ошибки.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.