Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к приказу
Министерства здравоохранения
Свердловской области
от 10 апреля 2019 г. N 683-п
Порядок
информирования и предоставления отчетов по выполнению I этапа Пилотного проекта
1. Руководители медицинских организаций, участвующих в выполнении I этапа Пилотного проекта "Совершенствование мер борьбы и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи" обеспечивают:
1.1. ежемесячный анализ эпид, ситуации инфекционной заболеваемости и случаев ИСМП в подразделениях медицинских организациях с заполнением, следующих отчетных форм:
1. |
Учет случаев ИСМП по стандартному эпидемиологическому определению случая* |
таблица N 1 - на 6 листах |
Ежеквартально в М3 СО |
2. |
Учета устойчивости возбудителей ИСМП к антибиотикам |
таблица N 2 - на 1 листе |
Ежеквартально в М3 СО |
3. |
Результаты проведения анализа потребления антибиотиков |
таблица N 3 - на 3 листах |
Ежеквартально в М3 СО |
4. |
Учет потребности МО в спиртовых кожных антисептиках для обработки рук и бесконтактных дозаторах для них |
таблицы N 4 - 6 на 4 листах |
Ежеквартально в М3 СО |
5. |
Результаты осуществления контроля гигиены рук и использования перчаток в МО |
таблица N 7 - на 3 листах |
Ежеквартально в М3 СО |
6. |
Состояние привитости против инфекционных заболеваний медицинских работников МО |
таблица N 8 - на 1 листе |
Ежеквартально в М3 СО |
7. |
Охват и качество обучении медицинского персонала по специализированным программам в области профилактики ИСМП |
таблица N 9 - на 7 листах |
Ежегодно в М3 СО |
1.2. предоставление аналитической справки и отчетных форм по выполнению I этапа выполнения Пилотного проекта ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетным периодом, с нарастающим итогом и в целом за год (таблицы N 1 - 9) в адрес руководителя Рабочей группы I этапа Пилотного проекта "Совершенствование мер борьбы и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи" И.Й. Базите.
2. Члены Рабочей группы Министерства здравоохранения Свердловской области ежеквартально проводят анализ отчетов начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Д. А. Демидова и главного врача ГБУЗ СО "Полевская ЦГБ" С. Ю. Алферова по выполнению I этапа Пилотного проекта "Совершенствование мер борьбы и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи":
N п/п |
наименование отчетных таблиц |
Наименование отчетных форм, отчетных таблиц |
Ответственные специалисты, члены Рабочей группы М3 СО |
1. |
Таблица N 1 Учет случаев ИСМП по стандартному эпидемиологическому определению случая* |
Отделение хирургии |
М.Ю. Воронков |
Отделение Анестезиологии-реаниматологии |
А.Л. Левит |
||
Отделение неонтологии |
О.В. Самарина Е.В. Долгих |
||
Отделение неонтологии (недоношенные) |
О.В. Самарина Е.В. Долгих |
||
Отделение акушерства и гинекологии |
Н.А. Зильбер |
||
Отделение акушерства и гинекологии (оперативные роды) |
Н.А. Зильбер |
||
2. |
Таблица N 2 Учета устойчивости возбудителей ИСМП к антибиотикам |
Учета устойчивости возбудителей ИСМП к антибиотикам |
В.Г. Панов |
3. |
Таблица N 3 Результаты проведения анализа потребления антибиотиков |
Результаты проведения анализа потребления антибиотиков |
Н.В. Изможерова |
4. |
Таблицы N 4 - 6 Учет потребности МО в спиртовых кожных антисептиках для обработки рук и бесконтактных дозаторах для них |
Таблица N 4 Учет потребности в спиртовых кожных антисептиках для хирургической обработки рук сотрудников |
В.А. Кухаркина |
|
|
Таблица N 5 Учет потребности в спиртовых кожных антисептиках для гигиенической обработки рук сотрудников |
|
|
|
Таблица N 6 Учет потребности в оборудовании (бесконтактных дозаторах) для обработки рук с использование жидкого мыла и кожного антисептика |
|
5. |
Результаты осуществления контроля гигиены рук и использования перчаток в МО |
таблица N 7 Алгоритм осуществления контроля гигиены рук и использования перчаток в МО |
В.А. Кукаркина |
6. |
Состояние привитости против инфекционных заболеваний медицинских работников МО |
таблица N 8 Состояние привитости против инфекционных заболеваний медицинских работников МО |
Г. А. Борисевич В.А. Кукаркина |
7. |
Охват и качество обучении медицинского персонала по специализированным программам в области профилактики ИСМП |
таблица N 9 Охват и качество обучении медицинского персонала по специализированным программам в области профилактики ИСМП |
Г. А. Борисевич В.А. Кукаркина |
3. По итогам заслушивания мероприятий плана выполнения Пилотного проекта (ежеквартально, по итогам 2019 года) руководитель Рабочей группы Министерства здравоохранения Свердловской области И.Й. Базите направляет:
- информацию по реализации Пилотного проекта в адрес региональной рабочей группы при Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области;
- протоколы заседаний Рабочей группы в адрес начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Д. А. Демидова и главного врача ГБУЗ СО "Полевская ЦГБ" С. Ю. Алферова.
* Примечание: ответственный медицинский работник медицинской организации ежемесячно в срок до 1 числа следующего за отчетным периодом проводит сверку по случаям ИСМП с территориальным филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.