Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Положению
Методика
расчета годового размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, периодичность и сроки ее внесения
1. Настоящая методика устанавливает порядок расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, а также на земельных участках, расположенных на территории города Нижний Тагил, государственная собственность на которые не разграничена, а также периодичность и сроки ее внесения.
2. Размер платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, а также на земельных участках, расположенных на территории города Нижний Тагил, государственная собственность на которые не разграничена, рассчитывается по формуле:
;
где Р - плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
БС - базовая ставка, размер которой утверждается постановлением Администрации города Нижний Тагил;
S - общая площадь информационного поля наружной рекламы, кв. м;
- коэффициент, учитывающий территориальное расположения рекламной конструкции (таблица 1);
- коэффициент, учитывающий общую площадь информационного поля рекламной конструкции (таблица 2).
- коэффициент, учитывающий условия обзора рекламной конструкции водителями транспортных средств (таблица 3). Применяется только для отдельно стоящих конструкций с площадью одной стороны не менее 12 кв. м;
- коэффициент, учитывающий тип рекламной конструкции (таблица 4);
- коэффициент, учитывающий освещение рекламной конструкции в темное время суток (таблица 5);
- коэффициент, учитывающий вид муниципального имущества, используемый для установки рекламных конструкций (таблица 6);
Т - период размещения средств наружной рекламы (единица измерения - год, при исчислении периода в месяцах применяется 1/12 базовой ставки в месяц, при исчислении периода в днях - 1/365 базовой ставки в день).
Порядок, условия и сроки внесения платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции устанавливаются условиями договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Таблица 1
Значение коэффициента, учитывающего территориальное расположение рекламной конструкции
N п/п |
Территориальная зона |
Значение коэффициента |
1 |
проспект Ленина |
1,0 |
2 |
Восточное шоссе; проспект Вагоностроителей; проспект Ленинградский; проспект Мира; улица Космонавтов; улица Металлургов; улица Победы; Уральский проспект; Черноисточинское шоссе |
0,9 |
3 |
Октябрьский проспект; проспект Строителей; Свердловское шоссе; улица Газетная; улица Дружинина |
0,8 |
4 |
Салдинское шоссе; Северное шоссе; улица Балакинская; улица Зари; улица Индустриальная; улица Красногвардейская; улица Островского; улица Садовая; улица Серова; улица Фестивальная; улица Фрунзе; улица Циолковского; улица Юности |
0,7 |
5 |
Другие улицы города |
0,5 |
Таблица 2
Значение коэффициента, учитывающего общую площадь информационного поля рекламной конструкции
N п/п |
Площадь информационного поля |
Значение коэффициента |
1. |
площадь рекламной поверхности от 1 до 2,9 кв. м |
1,6 |
2. |
площадь рекламной поверхности от 3 до 5,9 кв. м |
1,4 |
3. |
площадь рекламной поверхности от 6 до 9,9 кв. м |
1,2 |
4. |
площадь рекламной поверхности от 10 до 17,9 кв. м |
1 |
5. |
площадь рекламной поверхности от 18 до 36,9 кв. м |
0,8 |
6. |
площадь рекламной поверхности от 37 и более кв. м |
0,7 |
Таблица 3
Значение коэффициента, учитывающего условия обзора рекламной конструкции водителями транспортных средств
N п/п |
Условия обзора |
Значение коэффициента |
1. |
Электронные табло, видеоэкраны, светодинамические рекламные конструкции |
1,2 |
2. |
Односторонняя рекламная конструкция (кроме электронных табло, видеоэкранов, светодинамических рекламных конструкций) |
1 |
3. |
Рекламная конструкция, у которой при обзоре хотя бы одной стороны по ходу движения между транспортным средством и рекламной конструкцией имеется полоса встречного движения |
0,8 |
4. |
Односторонняя рекламная конструкция (кроме электронных табло, видеоэкранов, светодинамических рекламных конструкций), если при обзоре по ходу движения между транспортным средством и рекламной конструкцией имеется полоса встречного движения |
0,7 |
Таблица 4
Значение коэффициента, учитывающего тип рекламной конструкции
N п/п |
Тип рекламной конструкции |
Значение коэффициента |
1. |
Электронные табло, видеоэкраны светодинамические рекламные конструкции |
1 |
2. |
Рекламные конструкции со сменой изображения, за исключением электронных табло, видеоэкранов, светодинамических рекламных конструкций |
0,9 |
3. |
Рекламные конструкции со статическим изображением |
0,8 |
3. В связи с изменением цен, тарифов, коэффициентов инфляции, индекса потребительских цен, рыночной конъюнктуры базовая ставка по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции и коэффициенты, входящие в формулу расчеты платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, могут быть изменены, но не чаще, чем один раз в год.
4. При размещении в период действия заключенного договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции социальной рекламы плата по данному договору за период размещения не взимается.
Таблица 5
Значение коэффициента, учитывающего освещение рекламной конструкции в темное время суток
N п/п |
Тип освещения |
Значение коэффициента |
1. |
Без освещения |
1,2 |
2. |
Индивидуальное освещение (наружное) |
0,7 |
3. |
Внутреннее освещение |
0,5 |
Таблица 6
Значение коэффициента, учитывающего вид муниципального имущества для рекламной конструкции
N п/п |
Вид муниципального имущества |
Значение коэффициента |
1. |
Элементы ограждения (строительные сетки) |
0,6 |
2. |
Земельные участки |
0,7 |
3. |
Опоры освещения, столбы |
0,8 |
4. |
Здания, сооружения (крыши) |
1 |
5. |
Здания, сооружения (фасады) |
1,2 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.