Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
Министерства строительства
и развития инфраструктуры
Свердловской области
от 11 июня 2019 г. N 379-П
Административный регламент
исполнения Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области законодательства о градостроительной деятельности
4. Порядок и формы контроля за осуществлением государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности
4.1. Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами Министерства, уполномоченными на осуществление государственного контроля, положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также за принятием ими решений
4.1.1. Текущий контроль за исполнением государственной функции, соблюдением и исполнением должностными лицами положений настоящего Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, контроль за принятием данными должностными лицами решений по результатам выполнения административных процедур, предусмотренных настоящим Административным регламентом, осуществляют Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области или заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, курирующий вопросы градостроительной деятельности.
Текущий контроль лицами, указанными в настоящем пункте, осуществляется в процессе текущей работы, при подготовке, визировании и подписании документов, являющихся результатами исполнения государственной функции.
4.1.2. Один раз в полугодие, в срок не позднее 5 июля и 5 января, в прокуратуру Свердловской области на электронном и бумажном носителе направляется акт сверки проведенных Министерством проверок деятельности органов местного самоуправления в части соблюдения законодательства о градостроительной деятельности по форме, приведенной в приложении N 7 Административного регламента.
Подготовка акта сверки осуществляется должностными лицами отдела контроля за соблюдением градостроительного законодательства Министерства. Акт сверки согласовывается начальником данного отдела и подписывается Министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области либо лицом, его замещающим.
4.2. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок, полноты и качества исполнения государственной функции, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством исполнения государственной функции
4.2.1. Последующий контроль осуществляется в виде плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции.
4.2.2. Для проведения плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции приказом Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области либо лицом, исполняющим его обязанности, формируется комиссия.
При проверке рассматриваются все вопросы, связанные с исполнением государственной функции (комплексные проверки), или отдельные вопросы, связанные с исполнением государственной функции (тематические проверки).
По результатам проверки составляется акт проверки.
В случае выявления нарушений требований Административного регламента и нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, комиссией выносится предписание должностному лицу (должностным лицам), уполномоченному на осуществление государственного контроля, обязывающее совершить действия, связанные с устранением нарушений требований Административного регламента и нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции.
4.2.3. Внеплановые проверки проводятся в связи с проверкой устранения ранее выявленных нарушений, а также в случае получения жалоб на действия (бездействие) должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного контроля.
При проведении внеплановой проверки в акте отражаются результаты проверки фактов, изложенных в обращении, а также выводы и предложения по устранению выявленных при проверке нарушений.
4.2.4. Внешний контроль осуществляется:
- Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации - за полнотой и качеством осуществления Министерством переданных ему в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности (за искл
<< Назад |
Раздел 1. >> Общие положения |
|
Содержание Приказ Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 11 июня 2019 г. N 379-П "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.