Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации
МР Хвастовичский район
Калужской области
от 31 августа 2016 г. N 286
Методика
прогнозирования поступления доходов бюджета МР "Хвастовичский район"
1. Общие положения
1. Настоящая Методика прогнозирования поступления доходов местного бюджета (далее - Методика), главным администратором которых является администрация муниципального района "Хвастовичский район" (далее - главный администратор) подготовлена в целях реализации принципа достоверности бюджета Хвастовичского района.
1.1. Прогнозирование поступления доходов бюджета МР "Хвастовичский район" на очередной финансовый год и плановый период осуществляется в соответствии с действующим бюджетным и налоговым законодательством Российской Федерации, законодательством Калужской области, а также нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления МР "Хвастовичский район".
1.2. Расчеты прогноза неналоговых доходов производятся в соответствии со следующими документами и показателями:
- показатели прогноза социально-экономического развития МР "Хвастовичский район" на очередной финансовый год и плановый период;
- основные направления бюджетной и налоговой политики МР "Хвастовичский район" на очередной финансовый год и плановый период;
- ожидаемый объем поступления доходов в текущем финансовом году;
- статистическая отчетность;
- заключенные договора аренды.
1.3. Расчеты прогноза неналоговых доходов производятся по каждому доходному источнику в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.
1.4. При отсутствии необходимых исходных данных прогноз неналоговых доходов осуществляется исходя из оценки поступлений этих доходов в текущем финансовом году.
II. Прогнозирование неналоговых доходов
2.1. Прогноз неналоговых доходов бюджета МР "Хвастовичский район" рассчитывается главными администраторами доходов бюджета МР "Хвастовичский район" с учетом динамики поступлений соответствующих доходов.
2.2. Ожидаемый объем поступлений неналоговых доходов в текущем финансовом году рассчитывается исходя их фактических поступлений за последний отчетный период текущего года по данным ежемесячного отчета об исполнении консолидированного бюджета МР "Хвастовичский район" и средней доли аналогичных поступлений доходов в годовых суммах за три года, предшествующих текущему финансовому году:
, где
Пож - ожидаемое поступление доходов за текущий финансовый год;
Пфакт - фактическое поступление доходов за последний отчетный период текущего года;
Dcp - средней доли аналогичных поступлений доходов в годовых суммах за три года, предшествующих текущему финансовому году;
2.3. Для расчета неналоговых поступлений используются достоверные данные всех объектов муниципальной собственности, включая земельные участки, перечень всех государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также казенные учреждения, оказывающие платные услуги населению.
2.4. Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных.
Прогнозные поступления арендной платы за землю в бюджет МР "Хвастовичский район" рассчитаны по следующей формуле:
, где
ПД - прогноз поступления арендной платы за землю в бюджет МР "Хвастовичский район";
Нn - сумма начисленных платежей по арендной плате за землю в бюджет МР "Хвастовичский район";
Вn - оценка выпадающих (дополнительных) доходов от сдачи в аренду земли в связи с выбытием (приобретением) объектов аренды (продажа (передача) земельных участков, заключение дополнительных договоров, изменение видов целевого использования и др.).
2.5. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления муниципальных районов и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений).
Прогнозные показатели доходов бюджета МР "Хвастовичский район" от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных органов управления и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, рассчитаны по формуле:
, где
ПД - прогноз поступления доходов от сдачи в аренду имущества в бюджет МР "Хвастовичский район";
Hn - сумма начисленных платежей по арендн
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации МР Хвастовичский район Калужской области от 31 августа 2016 г. N 286 "Об утверждении методики... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.