Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к приказу
Управления по охране объектов
культурного наследия Калужской области
от 25 апреля 2017 г. N 32
Порядок
организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим управления по охране объектов культурного наследия Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений
1. Представитель нанимателя в течение трех рабочих дней со дня регистрации уведомления государственным гражданским служащим управления по охране объектов культурного наследия Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка), путем издания приказа об этом, которое также содержит поручение должностным лицам, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - должностные лица) об обеспечении организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении, (в том числе направление соответствующих запросов в государственные органы и другие организации).
2. Проверка сведений, содержащихся в уведомлении, проводится в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения об этом представителя нанимателя.
В случае, когда по объективным причинам проверка не может быть завершена в указанный выше срок, решением представителя нанимателя, изложенным в его приказе, срок проведения проверки продлевается, но не более чем на месяц, о чем в письменной форме предупреждается государственный гражданский служащий (далее - гражданский служащий), обратившийся к представителю нанимателя с уведомлением.
3. Для проведения проверки представитель нанимателя своим приказом создает комиссию. В состав комиссии включаются представитель нанимателя, непосредственный руководитель гражданского служащего, представители кадровой и юридической служб.
Проведение проверки может быть возложено на комиссию по урегулированию конфликта интересов, созданную приказом представителя нанимателя.
4. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения гражданского служащего, составившего уведомление, в случае необходимости - других гражданских служащих и иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к гражданскому служащему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Помимо этого рассматривается должностной регламент, служебная характеристика гражданского служащего, составившего уведомление, иные документы и материалы, имеющие отношение к изложенным в уведомлении фактам.
5. Участники проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий. Разглашение сведений, полученных в результате проведения проверки, влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
6. По результатам проверки комиссия принимает заключение, в котором указываются:
а) состав комиссии;
б) сроки проведения проверки;
в) составитель уведомления и обстоятельства, послужившие основанием для проведения проверки;
г) подтверждение достоверности (либо опровержение) факта, послужившего основанием для составления уведомления;
д) причины и обстоятельства, способствовавшие обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
е) меры, рекомендуемые для разрешения сложившейся ситуации.
7. Заключение принимается большинством голосов от числа присутствовавших на заседании членов комиссий по проведению проверки.
Член комиссии по проведению проверки в случае несогласия с заключением вправе в письменной форме приобщить к заключению свое особое мнение (которое приобщается к заключению), о чем делается отметка в заключении комиссии.
8. По окончании проверки, т.е. в установленные в пункте 2 настоящего Порядка сроки, уведомление, заключение комиссии с приложением всех материалов проверки направляются представителю нанимателя для принятия соответствующего решения.
9. В случае подтверждения факта обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений представитель нанимателя с учетом заключения по результатам проверки в течение двух рабочих дней принимает следующие решения:
а) о принятии организационных (управленческих) мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
б) об исключении возможности принятия гражданским служащим, составившем уведомление, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;
в) о необходимости внесения изменений в правовые акты с целью устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений;
г) о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.
10. При наличии заключения о неподтверждении факта обращений с целью склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений представитель нанимателя принимает решение о принятии результатов проверки к сведению.
11. Решение, принятое представителем нанимателя, может быть обжаловано в установленном порядке государственным гражданским служащим, обратившимся к представителю нанимателя с уведомлением, либо иными заинтересованными лицами в течение 10 дней с момента ознакомления с решением.
12. Должностные лица сообщают в письменном виде государственному гражданскому служащему, подавшему уведомление, о результатах его рассмотрения в течение пяти рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя решения, предусмотренного пунктами 9 или 10 настоящего Порядка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.