Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Порядок назначения на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты
1. Председатель, заместитель председателя и аудиторы контрольно-счетной палаты назначаются на должность Районным Собранием.
2. Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты вносятся в Районное Собрание:
1) председателем Районного Собрания, главой муниципального образования;
2) депутатами Районного Собрания - не менее одной трети от установленного числа депутатов Районного Собрания;
3. Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты представляются в Районное Собрание не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего председателя контрольно-счетной палаты.
4. Предложения о кандидатурах на должности заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты вносятся в Районное Собрание председателем контрольно-счетной палаты не позднее чем за три месяца до окончания срока их полномочий.
5. При выдвижении кандидатов на должность председателя, заместителя и аудиторов контрольно-счетной палаты в Районное Собрание представляются следующие документы:
1) предложение (в письменной форме) о кандидатах на должность председателя, заместителя и аудиторов контрольно-счетной палаты от субъектов выдвижения кандидатов на данные должности;
2) заявление кандидата на имя главы муниципального образования, выражающее его согласие на выдвижение на должность;
3) копия документа, подтверждающего личность кандидата на должность как гражданина Российской Федерации;
4) заверенная в установленном порядке копия диплома об образовании;
5) заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки, подтверждающая основное место работы или службы и занимаемую должность кандидата на должность;
6) справка об отсутствии у гражданина судимости и иные документы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к кандидатурам на замещение должностей в контрольно -счетном органе.
6. Районное Собрание рассматривает представленные на кандидатов документы. При рассмотрении документов кандидатов Районное Собрание вправе проверить достоверность представленных сведений.
7. В случае отклонения Районным Собранием кандидатур, предложенных на должности председателя, заместителя, аудиторов контрольно-счетной палаты, субъекты выдвижения кандидатов на данные должности в течение одного месяца вносят на рассмотрение в Районное Собрание нов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.