Решение Сельской Думы д. Тростье Жуковского района Калужской области от 27 октября 2017 г. N 18
"О налоге на имущество физических лиц"
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Калужской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Калужской области
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области от 28 февраля 2017 года N 165-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Калужской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", на основании Устава муниципального образования сельское поселение деревня Тростье, Сельская Дума решила:
1. Установить на территории муниципального образования налог на имущество физических лиц и ввести его в действие с 01 января 2018 года.
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации настоящим решением определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц.
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
3.1. 0,1 процента в отношении жилых домов, квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
3.2. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Установить налоговые льготы:
4.1. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:
4.1.1. Усыновителей, опекунов (попечителей), усыновивших, взявших под опеку (попечительство) одного и более несовершеннолетних детей (льгота указанной категории налогоплательщиков предоставляется на основании документа, подтверждающего статус опекуна (попечителя), выданного уполномоченным органом опеки и попечительства).
4.1.2. Членов многодетной семьи, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной семьи, в порядке, установленном Законом Калужской области "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки" (льгота указанной категории налогоплательщиков предоставляется на основании документа, подтверждающего статус многодетной семьи, выданного уполномоченным органом местного самоуправления Калужской области в сфере социальной защиты населения).
5. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2018 года.
6. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Жуковский вестник" и размещению на официальном сайте администрации сельского поселения деревня Тростье.
7. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу Решение Сельской Думы муниципального образования сельского поселения деревня Тростье "Об установлении налога на имущество физических лиц" от 07.11.2014 г. N 31.
Глава муниципального образования сельское поселение деревня Тростье |
В.В. Маркина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Сельской Думы д. Тростье Жуковского района Калужской области от 27 октября 2017 г. N 18 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован на официальном сайте администрации сельского поселения деревня Тростье Жуковского района Калужской области (http://troste.ru/)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Сельской Думы д. Тростье Жуковского района Калужской области от 8 ноября 2019 г. N 24
Изменения вступают в силу с 29 ноября 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.