Решение Совета народных депутатов Соломинского сельского поселения Топкинского муниципального района от 24 ноября 2015 г. N 18
"Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Соломинского сельского поселения"
(третий созыв)
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Соломинского сельского поселения, Совет народных депутатов Соломинского сельского поселения
решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2016 года на территории Соломинского сельского поселения налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1. 0,1 процента в отношении:
- жилых помещений;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- хозяйственных построек или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
- гаражей и машино-мест.
3.2. 0,3 процента в отношении жилых домов;
3.3. 0,3 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
3.4. 2,0 процента в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
- объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.5. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Решение Соломинского сельского Совета народных депутатов от 24.10.2007 г. N 65 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Соломинского сельского поселения" с 1 января 2016 года считать утратившем силу.
5. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования в газете "Провинция", но не ранее 1 января 2016 года.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на главу Соломинского сельского поселения Денисову И.Г.
Председатель Совета |
И.Г. Денисова |
Глава Соломинского сельского поселения |
И.Г. Денисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Соломинского сельского поселения Топкинского муниципального района от 24 ноября 2015 г. N 18 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Соломинского сельского поселения" (третий созыв)
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования в газете "Провинция", но не ранее 1 января 2016 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа от 18 октября 2022 г. N 445 настоящий документ признан утратившим силу с 20 октября 2022 г.
Решением Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа от 19 июня 2020 г. N 143 настоящее решение признано утратившим силу с 26 июня 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета народных депутатов Соломинского сельского поселения Топкинского муниципального района от 16 сентября 2019 г. N 109
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования в газете "Провинция" и распространяют свои правоотношения с 1 января 2018 г.