Решение Совета народных депутатов Акациевского сельского поселения Яшкинского муниципального района от 24 ноября 2017 г. N 72-р
"Об установлении на территории Акациевского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
(третий созыв тридцать восьмое заседание)
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 статьями 407,399 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования "Акациевское сельское поселение",
решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2018 года на территории Акациевского сельского поселения налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1. 0,1 процента в отношении:
- жилых помещений;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
- гаражей и машино-мест.
3.2. 0,3 процента в отношении жилых домов;
3.3. 0,3 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
3.4. 2,0 процента в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
- объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.5. 0,3 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
3.6. На территории Акациевского сельского поселения льготы, установленные в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Дополнительно право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
Члены добровольной народной дружины Акациевского сельского поселения
Члены добровольной пожарной команды Акациевского сельского поселения
Старосты населенных пунктов Акациевского сельского поселения.
Председатели общественных организаций, действующих на территории Акациевского сельского поселения.
Налоговые льготы предоставляются в порядке, определенном статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
5. Решение от 24.11.2016 г. N 36-р Совета народных депутатов Акациевского сельского поселения "Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории Акациевского сельского поселения" признать утратившим свою силу.
6. Настоящее решение опубликовать в Яшкинской районной газете "Яшкинский вестник", обнародовать на информационных стендах администрации Акациевского сельского поселения, разместить на официальном сайте "Яшкинского муниципального района" в сети "Интернет".
7. Копии настоящего решения направить в главное финансовое управление Кемеровской области, финансовое управление по Яшкинскому району и межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 9 по Кемеровской области.
8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и муниципальной собственности.
Председатель Совета народных депутатов |
Ю.В. Лидер |
Глава Акациевского сельского поселения |
Ю.В. Лидер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Акациевского сельского поселения Яшкинского муниципального района от 24 ноября 2017 г. N 72-р "Об установлении на территории Акациевского сельского поселения налога на имущество физических лиц" (третий созыв тридцать восьмое заседание)
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 г.
Текст решения размещен на информационном стенде в администрации Акациевского сельского поселения 25 ноября 2017 г.
Решением Совета народных депутатов Акациевского сельского поселения Яшкинского муниципального района от 13 ноября 2018 г. N 102-р настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.