Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:
1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.06.2014 N 224 "Об утверждении Порядка утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.02.2015 N 21, от 10.10.2016 N 405, от 22.09.2017 N 496) следующие изменения:
1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) В.Н. Телегина.".
1.2. В Порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденном постановлением:
1.2.1. Дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Краткосрочные планы формируются исходя из размера предельной стоимости по каждому виду услуг и (или) работ, определяемой в соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области.".
1.2.2. В подпункте 4 пункта 9 слова "государственной поддержки," исключить.
1.2.3. Дополнить пунктом 10 следующего содержания:
"10. Актуализация краткосрочного плана, утвержденного Коллегией Администрации Кемеровской области, осуществляется без актуализации краткосрочных планов органов местного самоуправления в следующих случаях:
1) в порядке, установленном постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области, определена невозможность оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения оказания ранее начатых услуг и (или) выполнения работ) в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ собственниками помещений в многоквартирном доме, и (или) лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, и (или) лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выразившимся в недопуске подрядной организации в помещения в многоквартирном доме и (или) к строительным конструкциям многоквартирного дома, инженерным сетям, санитарно-техническому, электрическому, механическому и иному оборудованию многоквартирного дома;
2) изменение видов и объемов государственной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;
3) непредставление органом местного самоуправления решения о проведении капитального ремонта в соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.".
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) В.Н. Телегина.
Временно исполняющий обязанности |
С.Е. Цивилев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 июля 2018 г. N 268 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.06.2014 N 224 "Об утверждении Порядка утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"
Настоящее постановление вступает в силу с 6 июля 2018 г.
Текст постановления опубликован на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области" 6 июля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region42) 10 июля 2018 г.