Постановление Администрации г. Кемерово от 27 февраля 2019 г. N 368
"О порядке использования субвенции на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, единовременным денежным пособием при выпуске из общеобразовательных организаций"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Кемеровской области от 14.11.2005 N 124-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования, отдыха и оздоровления детей, опеки и попечительства и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан"
1. Финансовому управлению города Кемерово (И.Ю. Викулова) осуществлять финансирование управления образования администрации города Кемерово (далее - управление образования) на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, единовременным денежным пособием при выпуске из общеобразовательных организаций за счет и в пределах поступившей субвенции из областного бюджета в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, установленными законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.
2. Управлению образования (Н.Ю. Дашковская):
2.1. Осуществлять расходование поступивших средств на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, единовременным денежным пособием при выпуске из общеобразовательных организаций в размере, установленном постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.07.2017 N 398 "О реализации мер, предусмотренных статьей 3 Закона Кемеровской области от 10.12.2004 N 103-ОЗ "О мерах по обеспечению гарантий социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя" и статьей 8 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
2.2. Ежемесячно представлять в департамент образования и науки Кемеровской области отчет по использованию средств субвенции по форме, утвержденной департаментом образования и науки Кемеровской области.
3. Управление образования (Н.Ю. Дашковская) несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение вышеназванных полномочий в той мере, в какой указанные полномочия были обеспечены материальными и финансовыми средствами.
4. Признать утратившим силу постановление администрации города Кемерово от 24.10.2007 N 141 "О порядке использования субвенции на обеспечение обучающихся воспитанников при выпуске из общеобразовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью и единовременным денежным пособием".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019.
6. Комитету по работе со средствами массовой информации администрации города Кемерово (Е.А. Дубкова) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам О.В. Коваленко.
Глава города |
И.В. Середюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Кемерово от 27 февраля 2019 г. N 368 "О порядке использования субвенции на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, единовременным денежным пособием при выпуске из общеобразовательных организаций"
Настоящее постановление вступает в силу с 27 февраля 2019 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Текст постановления опубликован на сайте "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово" 27 февраля 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации города Кемерово от 25 мая 2023 г. N 1679