Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Положение
о комиссии по признанию задолженности безнадежной к взысканию
(утв. постановлением Администрации города Кедрового от 15 июля 2016 г. N 404)
1. Общие положения
1.1. Комиссия по признанию задолженности безнадежной к взысканию является коллегиальным совещательным органом, созданным с целью рассмотрения вопросов по признанию задолженности безнадежной перед бюджетом муниципального образования "Город Кедровый" по платежам по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности, для ее последующего списания (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим постановлением администрации города Кедрового.
2. Состав Комиссии
2.1. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии, являющихся представителями Администрации города Кедрового и Думы города Кедрового. В состав Комиссии должно входить равное число представителей Администрации города Кедрового и Думы города Кедрового. Персональный и количественный состав Комиссии утверждается распоряжением администрации города Кедрового.
2.2. Деятельностью Комиссии руководит председатель, а во время его отсутствия - заместитель председателя.
2.3. Председатель Комиссии несет ответственность за организацию проведения заседаний Комиссии, явку членов Комиссии на заседания, ведение протоколов и контроль за исполнением принятых Комиссией решений.
3. Функции Комиссии
3.1. Основными функциями Комиссии являются:
1) Рассмотрение имеющейся информации и документов о признании задолженности конкретного лица безнадежной к взысканию, определение достаточности и допустимости представленных материалов для рассмотрения вопроса о признании данной задолженности безнадежной к взысканию для ее последующего списания;
2) Принятие решения о возможности (невозможности) признания задолженности безнадежной к взысканию и её списании либо о продолжении работы по ее взысканию.
4. Порядок работы Комиссии
4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме проведения заседаний. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
4.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.
4.3. Организационное обеспечение работы Комиссии осуществляет секретарь, который уведомляет членов Комиссии о дате, месте и времени проведения очередного заседания Комиссии, обеспечивает подготовку материалов для заседания Комиссии, ведет и оформляет протокол заседания Комиссии.
4.4. Решение о признании существующей задолженности безнадежной к взысканию и ее списании принимается Комиссией, если представленные материалы достаточны для полного рассмотрения вопроса.
4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
4.6. Решения Комиссии заносятся в протокол заседания Комиссии, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на данном заседании.
4.7. Члены Комиссии, не согласные с принятым Комиссией решением, имеют право изложить в протоколе свое особое мнение.
4.8. Протокол заседания Комиссии подготавливается и подписывается в течении двух рабочих дней.
5. Списание безнадежной задолженности
5.1. Протокол заседания Комиссии является основанием для подготовки решения Комиссии о признании задолженности безнадежной к взысканию.
5.2. В своем решении Комиссия дает указания о списании имеющейся задолженности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.