Руководствуясь статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Города Томска от 06.11.2015 N 1061 "О реализации решений межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда и внесении изменений в отдельные постановления администрации Города Томска", распоряжением администрации города Томска от 14.12.2009 N р1525 "О Регламенте подготовки решения об изъятии для муниципальных нужд земельных участков и жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу (реконструкции)",
постановляю:
1. Изъять в установленном порядке жилые помещения для муниципальных нужд согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Изъять в установленном порядке для муниципальных нужд земельный участок, кадастровый номер 70:21:0100056:1756, разрешенное использование: для эксплуатации многоквартирного дома, общая площадь 1445 кв. м. по адресу: Томская область, г. Томск, Сухоозерный переулок, д. 13, находящийся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади помещений, указанных в приложении к настоящему постановлению.
3. Учесть, что в отношении части земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего постановления, площадью 252 кв. м., установлен ограниченный режим использования (кадастровый номер 70.21.2.420), в соответствии с которым земельный участок расположен в охранной зоне инженерных коммуникаций, который подлежит сохранению.
4. Учесть, что в отношении части земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего постановления, площадью 169 кв. м. установлен ограниченный режим использования, в соответствии с которым земельный участок предназначен для обеспечения прохода и проезда к смежным земельным участкам, который подлежит сохранению.
5. Учесть, что в границах земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего постановления, расположены сооружения, не подлежащие изъятию:
- тепловая сеть (Т/м N 6) от ТК -601 -ТК -635, У-625, У -626, КСЗ-7 до УУ, ограниченных улицами: пл. Ленина-ул. Бердская, ул. Набережная реки Томи, Мельничная-ул. Бакунина, Б. Подгорная, Р. Люксембург;
- водопровод по адресу: Томская область, г. Томск, пер. Сухоозерный, 13, строен. 2 (кадастровый номер 70:21:0100056:470).
5. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина) в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления:
5.1. разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Города Томска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
5.2. обеспечить опубликование настоящего постановления (за исключением приложений в нем) в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";
5.3. направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по экономическому развитию М.А. Ратнера.
Мэр Города Томска |
И.Г. Кляйн |
Глава администрации |
В.М. Черноус |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Томска от 12 февраля 2018 г. N 101 "Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу по адресу: г. Томск, Сухоозерный переулок, д. 13"
Текст постановления опубликован на официальном сайте муниципального образования "Город Томск" (http://www.admin.tomsk.ru), в сборнике официальных материалов муниципального образования "город Томск" от 15 февраля 2018 г. N 7