Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Думы Города Томска
от 26.12.2018 N 1029
Обращение
к Губернатору Томской области С.А. Жвачкину
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрен переход к применению единых нормативов потребления коммунальных услуг на территории субъектов Российской Федерации до 01 января 2020 года. Применение нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей муниципального образования "Город Томск" с 01.07.2019 года утверждено Приказом Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области от 30.11.2012 N 47 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Томской области".
В связи с введением нормативов потребления коммунальных услуг необходимо установить предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальному образованию "Город Томск" на 2019 год (далее - предельный индекс), превышающий индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальному образованию "Город Томск", установленный распоряжением Губернатора Томской области от 14.12.2018 N 325-р.
Превышение предельного индекса необходимо также для установления экономически обоснованных тарифов на ресурсы, приобретаемые в целях оказания коммунальных услуг, а также реализации инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации по развитию систем водоснабжения и водоотведения, направленной на повышение надежности и качества оказываемых населению коммунальных услуг, согласно техническому заданию на разработку инвестиционной программы, утвержденному постановлением администрации Города Томска в установленном порядке.
Принимая во внимание вышеизложенное, в соответствии с пунктом 47 Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 N 400, Дума Города Томска обращается к Вам с инициативой об установлении с 01 июля 2019 года по 31 декабря 2019 года предельного индекса по муниципальному образованию "Город Томск", превышающего индекс по Томской области более чем на величину отклонения по муниципальному образованию "Город Томск" при условии применения единых нормативов потребления коммунальных услуг, с учетом его определения по потребителю с наиболее невыгодным набором коммунальных услуг (степенью благоустройства), согласно расчету изменения платы граждан за коммунальные услуги, прилагаемому к настоящему обращению, а также при условии установления тарифа на водоснабжение и водоотведение, учитывающего реализацию инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации по развитию систем водоснабжения и водоотведения.
При установлении предельного индекса по муниципальному образованию "Город Томск" просим рассмотреть возможность оказания мер социальной поддержки гражданам, для которых плата за коммунальные услуги увеличится.
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы города Томска от 26 декабря 2018 г. N 1029 "Об обращении Думы Города Томска в адрес Губернатора Томской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.