Решение Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 28 октября 2010 г. N 9/2
"Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Тарского городского поселения"
26 декабря 2011 г., 5 декабря 2013 г., 24 апреля 2014 г.
Решением Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 21 ноября 2014 г. N 309/67 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Федеральным законом РФ 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 (в редакции от 28.11.2009 года) "О налогах на имущество физических лиц", Совет Тарского городского поселения решил:
1. Ввести на территории Тарского городского поселения налог на имущество физических лиц с 01 января 2011 года. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 (в редакции от 28.11.2009 года) "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества, находящиеся в собственности физических лиц и расположенные на территории Тарского городского поселения:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 настоящего пункта.
Решением Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 5 декабря 2013 г. N 241/50 пункт 3 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.
3. Ставки налога установить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации. Ставки налога установить в следующих размерах:
Стоимость имущества |
Ставка налога |
До 300 тыс. рублей (включительно) |
0,1 процент |
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) |
0,3 процента |
Свыше 500 тыс. рублей |
1,5 процент |
4. Налоги, начисленные на имущество физических лиц, расположенное на территории Тарского городского поселения, зачисляются в местный бюджет Тарского городского поселения.
5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Тарского городского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 (в редакции от 28.11.2009 года) "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме. Лица, имеющие право на льготы, указанные в статье 4 закона Российской Федерации от 09.12.1991 г. N 2003-1 (в редакции от 28.11.2009 года) "О налогах на имущество физических лиц", самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговые органы.
Решением Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 24 апреля 2014 г. N 268/55 в пункт 6 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
6. Налогоплательщики уплачивают налог на основании налогового уведомления. Налоговое уведомление направляется налогоплательщику с учетом положений статьи 52 Налогового кодекса - не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Уплата налога производится один раз в год не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Тарское Прииртышье".
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
9. С вступлением данного Решения признать утратившим силу Решение "Об установлении налога на имущество физических лиц" 60 сессии Тарского городского поселения от 29.10.2009 года.
Глава Тарского городского поселения |
Е.Г. Михеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 28 октября 2010 г. N 9/2 "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Тарского городского поселения"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Тарское Прииртышье" от 17 ноября 2010 г. N 46
Решением Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 21 ноября 2014 г. N 309/67 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 24 апреля 2014 г. N 268/55
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 5 декабря 2013 г. N 241/50
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Совета Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от 26 декабря 2011 г. N 103/19