Решение Совета Семеновского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области от 22 февраля 2018 г. N 5-Р
"О внесении изменения в решение Совета Семеновского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области от 12.11.10 г. N 22 "О земельном налоге"
В соответствии с Федеральным Законом N 436 от 28.12.2017 года "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Совет Семеновского сельского поселения решил:
1. Внести следующие изменения в решение Совета Семеновского сельского поселения от 12.11.2010 N 22 "О земельном налоге":
Дополнить п. 2 п.п. 2.1 следующего содержания:
"2.1 Льгота на Земельный налог.
Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) Инвалидов 1 и 2 групп инвалидности;
3) инвалидов с детства;
4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным Законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным Законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне",
6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.".
2. Опубликовать данное решение в Семеновском муниципальном вестнике.
Глава Семеновского |
Г.М. Андреев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Семеновского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области от 22 февраля 2018 г. N 5-Р "О внесении изменения в решение Совета Семеновского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области от 12.11.10 г. N 22 "О земельном налоге"
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета Семеновского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области от 16 ноября 2018 г. N 49-Р настоящее решение признано утратившим силу