Решение Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 26 октября 2015 г. N 52
"О налоге на имущество физических лиц"
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Омской области от 24.09.2015 N 1788-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Омской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения и внесении изменений в Закон Омской области "О налоге на имущество организаций", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области решил:
1. Установить и ввести в действие на территории Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области налог на имущество физических лиц с 1 января 2016 года.
2. Установить, что налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
- жилых домов, жилых помещений (квартиры, комнаты);
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- гаражей и машино-мест;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2,0 процента в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.
Данный подпункт вступает в силу после принятия закона Омской области, устанавливающего особенности определения налоговой базы, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
3) 0,5 процента в отношении:
- прочих объектов налогообложения.
4. Признать утратившими силу следующие решения Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области:
- от 24.11.2014 N 46 "Об установлении налога на имущество физических лиц";
- от 25.03.2015 N 14 "О внесении изменений в решение Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 24.11.2014 N 46 "Об установлении налога на имущество, физических лиц".
5. Опубликовать настоящее Решение в официальном средстве массовой информации.
6. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Глава Дружинского |
Н.Г. Абрамова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 26 октября 2015 г. N 52 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 16 января 2020 г. N 7
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 7 ноября 2019 г. N 23