Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
правительства
Тульской области
от 4 августа 2016 г. N 355
Изменения и дополнения,
которые вносятся в постановление правительства Тульской области
от 29.05.2012 N 225 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием заявлений, постановка
на учет и предоставление информации по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право
на предоставление набора социальных услуг"
1. В преамбуле постановления цифры "34" заменить цифрами "48".
2. По тексту приложения к постановлению:
текст "Единый портал государственных и муниципальных услуг" в соответствующих падежах заменить текстом "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в соответствующих падежах;
текст "дней" в соответствующих падежах заменить текстом "календарных дней" в соответствующих падежах.
3. Абзац 1 пункта 3, пункты 13, 14, 30, 32, 35, 38, 39, 44, 54, 66, 73 приложения к постановлению после текста "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в соответствующих падежах дополнить текстом ", Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области" в соответствующих падежах.
4. В пункте 11 приложения к постановлению:
абзац 5 исключить;
абзац 10 изложить в новой редакции:
"Законом Тульской области от 1 апреля 2014 года N 2074-ЗТО "Об охране здоровья граждан в Тульской области" ("Тульские известия", N 52,10.04.2014)".
5. Пункт 24 приложения к постановлению дополнить абзацами 9-18 следующего содержания:
"В целях обеспечения доступности государственной услуги для инвалидов и маломобильных групп населения предусматриваются:
размещение информации о порядке предоставления услуги инвалидам с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе, при необходимости, дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне;
возможность беспрепятственного входа в помещения и выхода из них;
содействие со стороны должностных лиц министерства, при необходимости, инвалиду при входе в помещение и выходе из него;
оборудование на прилегающих к зданию территориях мест для парковки автотранспортных средств инвалидов;
возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в министерство, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью персонала министерства;
возможность самостоятельного передвижения по объекту в целях доступа к месту предоставления услуги, а также с помощью должностных лиц, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий, а также сменной кресла-коляски;
сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, по территории здания министерства;
обеспечение допуска в помещение собаки - проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
оказание должностными лицами министерства иной необходимой инвалидам и маломобильным группам населения помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.".
6. Наименование подраздела 15 приложения к постановлению изложить в новой редакции:
"15. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме".
7. Подпункт "а" пункта 43 приложения к постановлению изложить в новой редакции:
"а) устанавливает личность заявителя, проверяя документ, удостоверяющий личность заявителя, а при обращении заявителя в электронном виде документы, указанные в пункте 64 Административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя в соответствии с Федеральным законом "Об электронной подписи".
8. Приложение к постановлению дополнить пунктами 79, 80 следующего содержания:
"79. Министерство при получении письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить гражданину, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.
80. В случае если текст письменной жалобы не поддается прочтению, не указаны фамилия гражданина, направившего жалобу, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на жалобу не дается и она не подлежит направлению в уполномоченный на ее рассмотрение орган, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается гражданину, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Тульской области от 4 августа 2016 г. N 355 "О внесении изменений и дополнений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.